Эногастрономический ужин «Винная Паназия» с Владой Лесниченко в Jis Asian Bistro & Wine

23 мая в азиатском бистро пройдет ужин с блюдами паназиатской и европейской кухонь и вином, подобранным одним из лучших сомелье Москвы

DR

Имя Влады Лесниченко знакомо всем, кто любит действительно хорошее вино. Владу по праву считают одним из самых известных сомелье столицы. 23 мая обладательница почетных титулов Damas y Caballeros del Vino и Chevalier de l’Ordre des Coteaux de Champagne подберет винное сопровождение к эногастрономическому ужину «Винная Паназия», который пройдет в Jis Asian Bistro & Wine.

Ужин от шеф-повара Самата Кенжегараева будет состоять из пяти курсов, представляющих микс паназиатской и европейской кухонь. Так, на закуску гостям подадут брускетту с лососем и икрой тобико, а также мидии в спайси майо-соусе с пармезаном и красной икрой. Два главных блюда вечера — ризотто с копченым угрем и кенийской фасолью и утка на гриле с апельсиновым мисо-соусом. А на десерт — мочи с зеленым чаем и ванильное мороженое.

Фотография: DR

К каждому блюду будут подобраны интересные винные пары, созданные на основе стилей и сортов, идеально сочетающихся с азиатской кухней: гевюрцтраминер, пино нуар, оранж и, конечно, игристое вино.

Стоимость сета составит 2900 рублей.

Сбор гостей в 19:30, начало ужина в 20:00.

Бронировать столики лучше заранее.

Адрес: Петроверигский перелоук, 2

Тел. +7 (495) 295 25 15