Гастрономическое путешествие: месяц Японии в «Гранд Европейский Экспресс»

Кафе в атриуме ТРЦ «Европейский» приглашает в гастрономическое путешествие по Японии

DR

Кафе «Гранд Европейский Экспресс» продолжает развивать тему гастрономического туризма. Причем уезжать в данном случае никуда не надо! Каждый месяц шеф-повар Алексей Гордила посвящает тому или иному гастронаправлению и рекомендует в рамках акции специальное меню, в котором собраны кулинарные бестселлеры определенной страны. Новый гастротур составлен по Японии: выбрать «остановки» можно самостоятельно, изучив предложение второго «вагона» кафе — меню «Трансазиатского Экспресса»: оно доступно в обоих залах.

Любителям рисовых колобков с морепродуктами адресованы суши с лососем (110 р.), креветкой (150 р.), тунцом (120 р.), желтохвостом (110 р.). Тем, кто любит гунканы, приготовят «кораблики» с камчатским крабом (380 р.), с креветками и спайси-соусом (180 р.), с маринованными водорослями, кунжутом и ореховым соусом (160 р.).

Поклонники роллов по достоинству оценят миниатюрную классику: с авокадо (120 р.), лососем (180 р.), водорослями (120 р.), креветкой (195 р.), а также сложносочиненные варианты: «Филадельфию» в карамели с красной икрой (520 р.), «Канаду» с угрем и икрой лосося, сливочным сыром, авокадо, соусом «Унаги» и кунжутом (620 р.), «Калифорнию» с камчатским крабом, авокадо, огурцом, японским майонезом и соусом «Самбал» (640 р.), «Норвежский ролл» с лососем, салатом чука, спайси-соусом, тобико и огурцом (390 р.), «Бонито ролл» с тунцом и стружкой тунца, сыром, острым соусом, тобико и зеленым луком (420 р.), «Острый ролл» с тунцом и дайконом (380 р.), «Овощной ролл» с огурцом, авокадо, болгарским перцем, салатами айсберг и чука (240 р.).

Ценителям чистого жанра стоит попробовать сашими из сладкой креветки (330 р.). Тому, кто не может прожить и дня без первого блюда, категорически нельзя игнорировать мисо-суп с лососем, тофу, грибами намеко, водорослями вакамэ и луком-пореем (320 р.). А в качестве горячего блюда нужно непременно заказать гречневую лапшу с кальмарами и кинзой (490 р.).

Адрес ресторана: пл. Киевского Вокзала, 2.ТРЦ «Европейский», 1-й этаж.

Телефон: +7 (985) 649-08-80

Подробнее о заведении можно узнать здесь или здесь.