Ранние завтраки в ресторане Savoy

Под тихую мелодию старинного рояля легендарный Savoy вводит новую традицию: ранних завтраков – с восьми до часу с понедельника по пятницу и поздних – до четырех часов дня по выходным.

Мини-блинчики с красной икрой

И только утреннее нового бренд-шефа Артема Мухина звучит совсем не традиционно. В историческом антураже столетнего ресторана он готовит такие дерзкие и креативные завтраки, что даже золотая лепнина отступает на второй план.

Круассан с перепелкой и соусом шафран Круассан с перепелкой и соусом шафран

В его сэндвичах из эклеров – пастрами, горчичный соус и маринованная морковь. В каше из киноа – жареный бекон, чернослив и черкесская груша. В круассанах – перепелка со сливочно-шафрановым соусом.

Каша киноа с черносливом и беконом Каша киноа с черносливом и беконом

Он складывает мильфей из листьев романо, слабосоленого лосося и соуса из зелени, прячет в блинчиках креп-сюзет выдержанный в роме с ванилью и перцем ананас и подает рисовый пудинг на сладкое с карамелизированным бананом и жареными фисташками.

Мильфей романо с лососем и соусом из зелени Мильфей романо с лососем и соусом из зелени

И можно, конечно, позавтракать, как это в Savoy когда-то было принято – блинами с красной крой или глазуньей с трюфелем. Но зачем, если в меню по-настоящему «Царская ватрушка» из песочного теста с начинкой из рикотты и черничным мороженым и невероятный «бутерброд» на медовом хлебе с кремом из адыгейского сыра, манго и сублимированным арбузом.

Завтраки подаются с 8:00 до 13:00 с понедельника по пятницу и до 16:00 по выходным