Новое место: Porketteria ZIZO от Уиллиама Ламберти и Бруно Марино

DR

29 сентября в Денисовском переулке начала свою работу Porketteria ZIZO — первая точка новой сети ресторанов быстрого питания от Уиллиама Ламберти и Бруно Марино.

Porketteria ZIZO — первый ресторан быстрого питания не только для Уиллиама Ламберти (Uilliam’s, Ugolёk, «Северяне» и Pinch), но и для его коллеги Бруно Марино, ранее работавшего бренд-шефом в ресторане «Рыбка» и кафе «Весна».

«Наша главная задача — предоставить людям, живущим в ритме большого города, возможность не только вкусного, но и качественного питания по доступной цене. Такая концепция была создана специально для тех, кто ценит свое время и уделяет особое внимание правильной еде», — говорит Уиллиам Ламберти.

Основная идея Porketteria ZIZO — меню на базе одного рецепта — классической поркетты. Традиционно это итальянское блюдо, рецепт которого насчитывает несколько тысяч лет, готовится из годовалого поросенка весом до центнера. Однако в ZIZO решили не ограничиваться одним видом мяса, поэтому гости смогут выбрать между поркеттой из свинины, баранины и курицы.

Картофель со сливками

Поркетта из свинины

ZIZO с курицей

В меню Porketteria ZIZO будет представлен концепт нового блюда — «Зизо» — булочки с топпингами и поркеттой. Словом «zizo» в некоторых регионах Италии называют мясо, отсюда и пошло название нового проекта Уиллиама Ламберти и Бруно Марино. Кроме «Зизо», в Porketteria также можно будет заказать авторские салаты с поркеттой, кальцоне, гарниры и соусы.

За десерты отвечает известный своим кондитерским мастерством Бруно Марино. Он предложит гостям попробовать настоящие итальянские десерты, в том числе панна-котту и тирамису.

Средний чек в Porketteria ZIZO составит около 500 рублей.

«Мы создаем бренд, который станет синонимом вкусной и качественной повседневной еды по доступным ценам. Мы делаем это, объединяя традиционный итальянский вкус с приятной атмосферой и последними технологиями», — рассказывает Бруно Марино.

Первая точка Porketteria ZIZO открылась 29 сентября в Басманном районе по адресу Денисовский пер., 30, стр. 1. Ресторан располагается на территории промышленных зданий конца XVIII — начала XIX веков. Кирпич, металлические колонны и сводчатые потолки послужили отправной точкой при создании интерьера. Большие полотна остекления, отделяющие зону кухни от помещения, рассчитанного на 22 посадочных места, дают гостям возможность наблюдать за процессом приготовления блюд, сидя за высокими дубовыми столами.

Открытие второго ресторана сети не заставит себя долго ждать. Попробовать поркетту можно будет в ТЦ «МЕГА Химки».