Утренние и не только: новые блюда в AVA

В AVA на Патриарших, флагманском проекте AVA Team, красочное сезонное обновление. Новинки появились и в основных разделах, и в завтраках, которые подают до 12:00 с комплиментарным бокалом игристого.

Круассан с бананом и карамелью

В AVA знают, что неторопливый завтрак помогает настроиться на нужную волну среди самых кипучих будней. Начать день предлагают с правильной глазуньи с ломтиками сочного ростбифа и тягучим сыром раклет, а также со свежего хрустящего круассана – выпекают его на фермерском сливочном масле. Внутрь добавляют тающую начинку на основе английского крема и карамелизированный банан.

Буррата с манго Буррата с манго

Тем, кто зашел в AVA на обед с коллегами или забронировал стол для романтического ужина, стоит попробовать кальмары на подушке из маринованного в уксусной заправке перца рамиро. Блюдо в средиземноморских традициях дополняют тахини, оливки, каперсы и петрушка.

Другая новинка для любителей морепродуктов — соте из вонголе, вдохновленное кулинарными мотивами Неаполя. Свежие ракушки томятся в ароматном соусе из куриного бульона и белого вина с добавлением оливкового масла, лука шалота, чеснока, петрушки и чили. Блюдо подают с обязательным белым хлебом с пикантным чесночным маслом.

Соте из вонголе Соте из вонголе

Идеальной закуской к вину станет новая брускетта в стиле “Цезарь”. Хлеб для нее слегка обжаривают на гриле со знаковым соусом, слайсами отварного яйца и анчоусами. Брускетта подается с листьями салата романо и тертым пармезаном. Можно также попробовать любимый итальянцами сыр – буррату, которая в новом сезоне рифмуется с сочным манго.

Равиоли с бурратой и печеным томатом Равиоли с бурратой и печеным томатом

На горячее стоит обратить внимание на равиоли с бурратой и пряным соусом из печеных томатов или нежный ростбиф из пиканьи с пармезаном и рукколой. Сочное мясо с насыщенным вкусом оттеняет свежий пикантный соус из зеленых перцев.