Ресторан-бар Tsunami знакомит гостей с яркими красками нового меню

Чтобы всегда предлагать посетителям что-то необычное, интригующее и, конечно же, безукоризненное по вкусу, концепт-шеф ресторана Tsunami Вячеслав Западинский представляет новое меню.

Знаете ли вы, что такое кухня никкей? Это удивительное сочетание японской классики – с ее свежайшей рыбой, строгими канонами и виртуозностью поваров – с яркими перуанскими соусами, с их латиноамериканской легкостью и игривостью. Эта концепция легла в основу одного из самых атмосферных азиатских заведений Москвы – ресторана-бара Tsunami Sushi & Cocktails на Патриарших, ежедневно открывающего свои двери для гостей в самом сердце столицы.

Меню ресторана Tsunami давно покорило столичных гурманов. Это гармоничное соединение азиатских нот, перуанских акцентов и стильных фотогеничных коктейлей, которые сделали заведение буквально легендарным.

Чираши с угрем Чираши с угрем

Одна из главных ролей в меню отведена роллам. Попробовать здесь можно не только классику, но и максимально оригинальные яркие и насыщенные сочетания в стиле никкей. При этом не менее внимательно повара ресторана относятся и к приготовлению других позиций. Закуски, горячее, десерты – все блюда здесь продуманы до мелочей как с точки зрения баланса вкусов и текстур, так и с точки зрения эстетичной подачи.

Гёдза с говядиной Гёдза с говядиной

В новом меню этой весны Вячеслав Западинский уделил больше внимания закускам и горячему. В гастрономической коллекции ресторана появились такие блюда как:

Татаки говядина с соусом нори: тончайшие слайсы сырой говядины под пикантным соусом; Гедза с говядиной: традиционные японские пельмени, пропаренные и обжаренные до хрустящей корочки; Сэндвич кацу с цыпленком с мятым авокадо и кунжутным айоли; Чираши с угрем: разновидность поке из риса, угря, омлета тамаго и водорослей чука; Изысканный красочный севиче из лангустина со сливой; Легкая закуска бобы эдамаме в чили и с солью и другие позиции.

Севиче из лангуста со сливой Севиче из лангуста со сливой

«Каждое новое блюдо для нас – изобретение, – говорит концепт-шеф ресторана Tsunami Вячеслав Западинский. – Это не протоптанная тропинка, а постоянные эксперименты: каждое сочетание нестандартное. Наша кухня, в первую очередь, авторская. Никкей – это вектор, но мы рискуем смешивать не только японскую и перуанскую традиции, но и стрит-фуд, итальянскую кухню. И наши новинки меню затрагивают все рецепторы». 

Сэндвич кацу-сандо Сэндвич кацу-сандо

Обновления ждали и коктейльную карту. Nikkei pornstar и новый Pinck Flamingo, а также безалкогольные Pink Flamingo и Pornstar mule от бартендера будут традиционно поражать воображение красотой подачи и, конечно, искрящимся сочетанием вкусов.   

Оформление меню традиционно соответствует его содержанию: в нем отчетливо прослеживается тема морских волн.