Планы на выходные: что нового приготовили рестораны и бары

Поздние завтраки с розе, яркие коллаборации, вечеринки на веранде и новые коктейли — отличные планы на долгие выходные.

.

Поздние завтраки с розе в гранд-кафе «Шануар»

Когда: с 10 по 12 июня, с открытия и до 15:00

В честь Дня розе в гранд-кафе «Шануар» Андрея Деллоса устраивают трехдневные поздние завтраки. С 10 по 12 июня страна уходит на официальные выходные, поэтому время заявлено особенно подходящее. С 10:00 до 15:00 всех гостей в качестве комплимента угостят бокалом розе Grande Cuvee 1531 Cremant de Limoux Rose и французскими пирожными мадлен розового цвета.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Не так давно в «Шануар» запустили завтраки по мотивам главных французских точек притяжения: «Завтраке в Париже»,  «Завтрак в Ницце» и «Завтрак в Монако». И вот прекрасный повод начать утро с одного из этих завтраков.

Летняя коллаборация от ресторана «Аист» и сети Face Fit

Когда: уже сейчас

В знаменитом ресторане Аркадия Новикова «Аист» в рамках коллаборации с российской сетью студий лифтинга лица Face Fit создали особый коктейль под названием BLUSH by Face Fit, при заказе которого гости получают сертификат на процедуру в подарок (до конца июня).

В состав коктейля вошли кордиал из черемухи, голубики и васильков, просекко и грушевый ликер, а подают его в винном бокале с нежным цветком гвоздики. BLUSH by Face Fit получился розовым, игривым, ярким и многогранным. Название коктейля говорящее: blush переводится с английского как «румянец», а именно румянец подчеркивает красоту лица.

Воскресники в Share bistro

Когда: каждое воскресенье лета

Запустились Воскресники SHARE bistro во внутреннем дворике на летней веранде. Каждое воскресенье с 17:00 будут играть диджеи и live-исполнители, а на закуску предложат специальные блюда. Проводить расслабленный воскресный вечер можно элегантно в сопровождении устриц и шампанского. На веранде будут открывать Розовую Джоли по 450 рублей за штуку, рекомендуем брать дюжину за 4 800 рублей.

Шампанское предложат Chanoine Freres Reserve Privee Brut по специальной цене за бокал – 990 рублей. Chanoine – второй старейший в Шампани Дом, основанный еще в 1730 году в период правления Людовика XV. Это прекрасный аперитив с аккуратной минеральностью и лаймовым послевкусием, придется к устрицам весьма кстати.   В пределах Большой Никитской едва и найдется такая привлекательной цены за бокал Шампани.

Новая коктейльная карта в гастропабе «Бибирево»

Когда: уже сейчас 

Гастропаб «Бибирево» продолжает традицию удивлять гостей и на этот раз – коктейлями, о которых мало, кто мог и догадываться. Бар-менеджер Алишер Маликов подготовил новую коктейльную карту, которая тематически разделена на четыре темы: «Искусство», «Триумф», «Дистрикт Б» и «Вино не пиво».

Как когда-то поп-арт начался с Энди Уорхола, так и меню открывает коктейль «Энди ждет у 1 подъезда». В его основе — джин с древесным шлейфом Пало Санто и ягодно-цитрусовыми нотами юдзу, а завершает композицию — миниатюрная картина художника. Творчеству поп-арт гения посвящен и коктейль «Арт Гэллери». Его подача, подобно смелому и эксцентричному стилю, — удивляет красками и узорами: розовая сахарная вата растворяется в бокале со спелой клубникой, ананасом в сочетании с аперолем и персиком. Еще одна новинка, которая точно попадет в девичьи сердца — коктейль «Ее Величество» на основе игристого вина Cremant de Bourgogne в авторской подаче, — в коктейльном пакете, перевязанном платочком-твилли Hermes.

Новый сезон коктейлей в баре Segreto

Когда: уже сейчас

Камерный бар вне времени и жанров, недавно открывший одну из самых приятных веранд в Москве, да еще и в самом центре Москвы, спешит поделиться  обновленной коктейльной картой от шеф-бартендера Михаила Орлова вместе с командой барных энтузиастов.

В коктейльной карте появляются отличные напитки, которые прекрасно сочетаются как с атмосферой веранды, так и с блюдами из ресторана Unica. Да и просто в любимом контексте: «По бокальчику и домой!». Например, Chrysanthemum spritz в составе рислинг, снежная хризантема, сицилийский апельсин или необычный Dacha gimlet — джин, малина, манго, горох.

Итальянская страсть или оперное шоу в баре the Nest

Когда: 11 июня, в 19:00

В небольшом, камерном пространстве бара The Nest пройдет настоящая опера, с элементами иммерсивности, с ужином, музыкой, пенией, чтением. Гостей в этот день ждет иммерсивное оперное шоу, где течение трех актов, гости будут наслаждаться настоящим оперным пением с высококачественными блюдами и коктейлями, которые соответствуют тематике каждого акта. В программе 3 акта лучших неаполитанских песен, старинных арий о любви и современных хитов.

Солисты будут находится рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки. Живой звук перенесет гостей в знойную Италию и заставит сердца по-настоящему трепетать. Это лучшее начало лета.  Тексты читает актриса кино Дарья Ковалевская. Поют солисты: Григорий Голицын и Азамат Цалити. Билеты можно приобрести по звонку или написав нам в директ, количество мест ограничено.