Планы на неделю: что интересного приготовили столичные рестораны и бары

Новый MINA bar на Малой Никитской, «Психологические» десерты в Mastersuit cafe, special ужин в Maya, гастрономический ужин в ресторане Lou lou, новая коллекция коктейлей в Bocconcino.

Новый MINA bar на Малой Никитской

Когда: с четверга по субботу с 19:00

По соседству с модным рестораном MINA на Малой Никитской Арам Мнацаканов и его команда открыли бар c потрясающей коллекцией шампанского, оригинальными коктейлями и знаменитым итало-левантийским меню.

Бармены нового MINA Bar смешивают классику и 6 авторских коктейлей Тропический Томми ди сауэр, Ягодные Негрони и Гимлет, Манго Спритц и Клубничный Спритц, Порто Тоник Виноград с юдзу. Коктейли разработал специально для места Виталий Екименко (Dry&Wet), заслуженный московский бармен и миксолог. Все коктейли без сахара и каждый – с особым ароматом.

Каждый weekend сомелье Светлана Щенникова знакомит завсегдатаев MINA с новым шампанским из потрясающей коллекции бара, в которой почти 40 эксклюзивных хозяйств Шампани, собранной вместе с Сашей Андреевым и командой À LA VOLÉE, главными экспертами по шампанскому в России.

«Психологические» десерты от Елены Латыш в Mastersuit cafe

Когда: до 10 апреля

Елена Латыш Елена Латыш

В ресторане Mastersuit Cafe появились необычные интерактивные десерты, названия которых знает каждый современный человек. Они разработаны шеф-поваром Алексеем Костыговым в тандеме с известным психофизиологом и гипнотерапевтом Еленой Латыш.

Десерт «Выгорание-Эйфория» Десерт «Выгорание-Эйфория»

В меню Mastersuit Cafe — три новых десерта, которые напрямую отсылают к психологическим состояниям: «Апатия-Возбуждение», «Низкая самооценка-Самоценность», «Выгорание-Эйфория». Так, например, в десерте «Выгорание-Эйфория» тающая во рту ванильная панна котта сочетается со свежей малиной и ароматным брусничным джемом. Чтобы дойти до самого вкусного, необходимо поджечь пищевую бумагу. А заодно можно мысленно сжечь все свои проблемы и печали. Десерт очень легкий: именно так психологи советуют относиться к любым задачам во избежании выгорания. 

Special ужин в Maya от Тома Халпина и Никанора Вейра (Olluco)

Когда: 29 марта с 17:00

Гостей ждут приготовленные на открытом огне блюда, авторские коктейли и атмосфера, погружающая в прошлое наших предков. В разделе закусок от Тома и Никанора микс seafood севиче с бататом и чёрной икрой, тосты с королевским крабом и водорослями, крудо из морского гребешка с перцем рокото и соусом tiger’s milk и тирадито из сибаса и морского ежа. Среди горячих блюд филе миньон в можжевеловом дыму с соусом ахи амарилло и картофельным паем, лопатка горячего копчения с салатом романо, лепешкой и маринованным луком, черные ньокки с аргентинским кальмаром на гриле и соленым лимоном, черная треска с зеленым карри и телячьи щечки с топинамбуром.

Из сладкого – тропический десерт на двоих: красные апельсины, манго, лаймовый кекс, кокосовый шантильи, шоколадный твиль, и черная мята с лимонной вербеной, сосна и плоды лукумы. Специально для ужина команда бар-менеджера Сергея Данилова сделала два коктейля: Chicha Morada Sour – вариация писко сауэра на сиропе из фиолетовой кукурузы и Pisco peach –крепкий кисло-сладкий напиток со вкусом черной смородины и персика.

Гастрономический ужин в ресторане Lou lou

Когда: 30 марта с 19:00

Бренд-шеф Леонид Иванов проведет первый гастрономический ужин, вдохновленный антуражем весенней Франции и ее главными достопримечательностями, воплощенными в виде гастрономических специалитетов. В меню будет представлено 6 курсов, каждый из которых передаст атмосферу лазурного берега и отправит гостей в гастрономическое путешествие по южному побережью Франции.

К каждому сету подобрано сопровождение вин из разных регионов Франции и Италии, как дополнительная опция, а живая музыка станет финальным аккордом для полного погружения в атмосферу. Цитаты из меню: гребешок en croûte, соус сотерн; фаланга краба, соус бер нуазет; улитки Веллингтон с чесночно-сливочным соусом; яблочный мармеладный террин с мороженым, кардамоном и облепихой.

Новая линейка коктейлей в ресторанах Bocconcino

Когда: уже сейчас

Как правило, в итальянских ресторанах ставку делают на вино, но вкусы гостей значительно изменились в последнее время и без интересной коктейльной карты уже не обойтись. В Bocconcino ее тизер из пяти напитков был придуман исходя из концепции проекта. Каждый коктейль со своей оригинальной подачей и украшениями.

Например, коктейль «Ультра Грейп» на роме, ягодном вермуте, текиле с красным виноградом украшают фотографией гостей, которую при подаче делают на Polaroid. Еще одно украшение напитка - лжелимон, что скрывается за этим необычным словом узнаете, попробовав коктейль. Венчает коллекцию «Фогги Гимлет», состоящий из джина на анчане (иначе говоря синие бутоны клитории) и виноградного калписа. Подают гимлет с пузырем, если его лопнуть, то вас окутает легкий туман.