Планы на неделю: что интересного приготовили столичные рестораны и бары

Роскошный читмил в ресторане Хорошая девочка, аргентинский гест в Sangre Fresca, грузинский ужин в «Казбек», фантазийная азия в Б12, сибирские ужины в «Сыроварне» и оскаровский кинопоказ в баре Bijou.

Пончик deluxe (ресторан Хорошая девочка)

Хорошая девочка x SMSTRETCHING

Когда: с 10 марта по 4 апреля

Самира Мустафаева (SMSTRETCHING) dr Самира Мустафаева (SMSTRETCHING)

Ресторан Хорошая Девочка запустил классную весеннюю коллаборацию с бутик-студиями растяжки и фитнеса SMSTRETCHING. С 10 марта по 4 апреля в Хорошей Девочке можно попробовать специальное меню, а точнее роскошный читмил, который может позволить себе даже самая строгая к себе девушка. Каждое блюдо из коллаборации украшено пищевым золотом. Например, Буррито in Gold, Тарталетка на миллион или Пончик deluxe, а также коктейль Личный байер.

Буррито in Gold dr Буррито in Gold

Помимо специального меню, с 7 марта для гостей студий начался челлендж, в рамках которого самые активные девушки, закрывшие цель в 25 тренировок, попадут на на закрытую вечеринку 4 апреля в ресторане Хорошая девочка и получат фирменные подарки от SMSTRETCHING.

FRESCA Y AMIGOS: ужин от Никанора Вейра (Olluco)

Когда: 14 марта. Начало в 19:00

dr

В рамках серии мероприятий FRESCA Y AMIGOS в гостях у Sangre Fresca Никанор Вейра – шеф-повар ресторана Olluco. Концепция кухни аргентинца построена на разумном потреблении и ответственном подходе к использованию каждого ингредиента. Именно Никанор был правой рукой Вирхилио Мартинеса в Перу в ресторане Central (второй в списке лучших ресторанов мира по версии The World’s 50 Best Restaurants, 2022). В этот вечер для гостей Sangre Fresca Никанор Вейра приготовит блюда, которые отражают его взгляд на мексиканскую кухню. Команда El Copitas Bar, как всегда, подберет лучшее алкогольное и безалкогольное сопровождение к каждой позиции.

Грузинский ужин в «Казбеке» с Chateau Mukhrani

Когда: 15 марта в 19:00

dr

Чего так не хватает в пасмурной Москве? Ответ очевиден – солнечной погоды, грузинского гостеприимства и потрясающей кухни в сопровождении яркого вина. Ресторан «Казбек» и Chateau Mukhrani подарят своим гостям возможность восполнить этот дефицит на совместном ужине 15 марта.

dr

«Казбек» – это не просто ресторан, это атмосферная грузинская квартира, уголок Грузии в центре Москвы, в которой под чутким контролем шеф-повара на кухне рождаются всеми любимые кулинарные шедевры. В меню ужина: запеченный перец с соусом тоннато; салат с лососем; цыпленок шкмерули; кебаб калакури с сулугуни и шоколадный фондан «Кедобани».

Гастрономический ужин в Б12 от Олега Шина и Дмитрия Богачева

Когда: 16 марта

dr

В азиатском ресторане Б12 на Большой Никитской пройдет гастрономический ужин от бренд-шефа Олега Шина и шеф Дмитрия Богачева из Петербургского ресторана Mr.Bo. Аутентичная Азия и новаторские тенденции встретятся друг с другом. Меню сета представляет из себя микс ярких азиатских сочетаний с качественными ингредиентами и нотой фантазийный элементов.

Цитаты из меню: устрица маракуйя и табаско; тунец с шиитаке и грибной икрой; запеченный еж, лосось, красная икра; ролл гребешок, трюфель, апельсин; треска в соусе из сыворотки с капустой кимчи. Предусмотрено винное сопровождение.

Сибирские ужины в «Сыроварне»

Когда: 16, 19 и 23 марта

dr

В трёх столичных ресторанах пройдут ужины вместе с шефом из тюменского филиала «Сыроварни». Встречать весну в главном сырном проекте решили не банальным обновлением меню, а масштабными гастролями. В столицу приезжает шеф-повар «Сыроварни» в Тюмени Алексей Лапин, который, конечно же, привезет с собой локальные продукты: тюменских карасей, сибирские корнеплоды, копчёную щуку, филе косули и многое другое и аутентичные рецепты блюд.

Гостей сразу трёх столичных «Сыроварен» ждет по-настоящему сибирский ужин, который пройдет: 16 марта в ресторане на Большой Никитской, 19 марта в ТЦ «Хорошо» и 23 марта - в «Сыроварне» на Новой Риге.

Воскресный кинопоказ: «Титаник» в Bijou

Когда: 19 марта. Начало в 20:00

dr

Каждые выходные команда бара выбирает любимый фильм и делится им с гостями. В воскресенье, 19 марта, в день 70-летия первой телетрансляции церемонии вручения премии Оскар пройдет кинопоказ одного из трёх рекордсменов по числу статуэток — «Титаник». Легендарная романтическая драма с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в главных ролях о вечной любви, классовых неравенствах и несправедливости жизни.К просмотру фильма команда бара советует фирменный коктейль Bijou на основе травяного ликёра шартрез, красного вермута, джина и биттера. Терпкий и насыщенный напиток с нотками можжевельника придуман и назван в честь драгоценных камней и напомнит гостям тот самый кулон Розы.