Больше, чем просто кофемашина. Röndell RDE-1111 — ваш новый любимый бариста

Вкусный кофе легко делать самому, если дома есть хорошая кофемашина, например Röndell RDE-1111. Рассказываем, как она упростит вашу жизнь и почему с ней «домашний» кофе получается даже лучше, чем кофе из кофейни.

Röndell — эксперт в производстве посуды и аксессуаров для приготовления. Узнаваемый стиль, функциональность, только качественные и безопасные материалы — Röndell знает, что нужно, чтобы готовить было приятно и удобно. Компания использует свой 15-летний опыт в производстве премиальной посуды для кухни. Кофемашина RDE-1111 — воплощение экспертного подхода, который сочетает полезные функции с отличными характеристиками.

Умеет раскрыть все оттенки кофейного аромата

У Röndell RDE-1111 есть три особенности, которые помогают делать кофе идеально вкусным и ароматным.

Первая — помпа. Она обеспечивает высокое давление воды, проходящей через молотый кофе. Это нужно, чтобы максимально раскрыть аромат и вкус молотого зерна, «забрать» у него все ценные вещества. Для эспрессо нужно давление в 9 бар, но хорошо, если у помпы оно больше. В Röndell RDE-1111 используется итальянская помпа ULKA с давлением 19 бар. Она идеальна для крепкого эспрессо и вкусного американо — напитки получаются с плотной пенкой, с более интенсивным ароматом.

Вторая — нагрев воды. Для этого используется термоблок, а не бойлер. В бойлере вода нагревается несколько раз. Это влияет на вкус напитка. При использовании термоблока вода подогревается непосредственно перед приготовлением. У Röndell RDE-1111 два термоблока. Второй — для подогрева молока.

Третья — помол. Встроенная кофемолка со стальными ножами быстро и равномерно перемалывает зерна. При этом они не успевают нагреться или окислиться — весь аромат сохраняется. Есть четыре степени помола. Их можно регулировать в зависимости от того, какой бленд вы используете, по какому рецепту готовите.

Кстати, Röndell RDE-1111 может использовать и молотый кофе.

Знает много рецептов

Кроме классического эспрессо RDE-1111 умеет готовить эспрессо, американо, капучино, латте, лунго, макиато. Все это — встроенные автоматические программы. Для приготовления любого из напитков достаточно одного прикосновения к дисплею.

Это еще не все: кофемашина также может подогревать молоко до заданной температуры или готовить молочную пенку.

Внимательна к вашим вкусам

Для каждого рецепта установлены основные параметры, такие как количество молотого кофе, объем порции, температура приготовления и другие. Эти стандартные настройки можно изменять, а потом сохранять. Вы можете сделать кофе более крепким, увеличить объем порции, изменить количество молока. Röndell RDE-1111 «запомнит», как нужно делать кофе для вас, и в следующий раз точно повторит рецепт.

Тем, кто любит погорячее, понравится площадка для подогрева чашек. Если вы предпочитаете пить кофе в компании, Röndell RDE-1111 сможет приготовить сразу две порции напитка.

У Röndell RDE-1111 можно менять высоту дозатора. Это удобно, если вы используете разную посуду, от небольших чашек до кружек или высоких стаканов.

Всегда точно соблюдает рецепт

Для этого кофемашина использует швейцарский расходомер Digmesa. Он точно контролирует количество всех ингредиентов, включая воду, молочную пену, молотый или зерновой кофе. Это обеспечивает стабильный аромат, вкус, крепость напитка, а также точное соблюдение индивидуальных настроек рецептов.

Расходомер Digmesa полезен еще и тем, что он подсчитывает количество приготовленных чашек. Основываясь на этом подсчете, автоматика периодически предлагает запустить декальцинацию для очистки от накипи. Это упрощает уход, продлевает срок службы, гарантирует, что для кофе всегда используется чистая вода.

Не требует много внимания

За Röndell RDE-1111 легко ухаживать. У нее есть автоматическая декальцинация, а также функция очистки системы вспенивания молока. Заварочный блок съемный. Он легко очищается. Поддон для сбора капель тоже снимается. Для очистки кофемашины не нужны специальные средства. Достаточно использовать обычные очистители от накипи.

Röndell RDE-1111 не только удобна, функциональна, надежна. Она еще и отлично выглядит: у корпуса строгие лаконичные линии, а сам он сделан из качественных материалов.