Кухню обновленного ресторана BUONO возглавил шеф-повар Джузеппе Дави

Панорамный итальянский ресторан BUONO преобразился и теперь радует гостей популярными блюдами разных регионов Италии, за вкус которых отвечает дуэт итальянцев - бренд-шеф Дзузеппе Дави и шеф-повар Андреа Галли.

Меню BUONO изменилось полностью и посещение ресторана теперь можно смело приравнивать к маленькому гастрономическому путешествию по этой удивительной стране. И совершить его предлагают бренд-шеф ресторана BUONO Дзузеппе Дави и шеф-повар Андреа Галли.  

Шеф-повар Андреа Галли и бренд-шеф Джузеппе Дави - ресторан BUONO dr Шеф-повар Андреа Галли и бренд-шеф Джузеппе Дави — ресторан BUONO

Начните с побережья Средиземного или Адриатического моря. В большом аквариуме, который установили в зале ресторана, представлено разнообразие свежей рыбы, живые лангустины, крабы, морские ежи, гребешки, мидии, вонголе и разные виды устриц. Из этих даров моря по желанию готовят крудо, тартары или пасту.

Карпаччо из осьминога dr Карпаччо из осьминога
Cалат с перепелкой dr Cалат с перепелкой
Сицилийский суп с морепродуктами dr Сицилийский суп с морепродуктами
Равиоли со страчателлой и черным трюфелем dr Равиоли со страчателлой и черным трюфелем
Спагетти с икрой морского ежа dr Спагетти с икрой морского ежа

Перенеситесь в Апулию, расположенную на «каблуке» аппенинского полуострова и попробуйте, салат из осьминога с картофелем, хрустящим сельдереем и боттаргой из кефали, обязательно отведайте фирменную лазанью, родиной которой является живописная Эмилия – Романья или артишоки по-лигурийски, обжаренные с мини-кальмарами, обязательно закажите спагетти с икрой морских ежей, которые готовят и подают также, как на Сицилии, неаполитанскую пиццу из дровяной печи и популярное в холодное время года у жителей Пьемонта бразато из телячьих щечек с картофельным пюре, шпинатом и белыми грибами.

Желе из красных сицилийских апельсинов с джемом из горького апельсина dr Желе из красных сицилийских апельсинов с джемом из горького апельсина
Десерт Шоколадная симфония dr Десерт «Шоколадная симфония»

А на десерт не откажите себе в удовольствии и закажите сицилийские канноли с цукатами и фисташками или тирамису из региона Венето.

Обновление интерьера BUONO взяло на себя дизайн бюро MEGRE INTERIORS. Дизайнеры вдохновлялись колоритом юга Италии и средневековыми итальянскими палаццо, адаптированными к современной жизни наследниками потомков благородных семей.

dr

Добавив терракотовые оттенки в пространство, многофактурные ткани, мягкие диваны и средиземноморские растения на застекленные террасы, BUONO заиграл новыми красками и стал еще более уютным и атмосферным. Неизменно константой осталось гостеприимство и восхитительный панорамный вид на Москву, которая от сезона к сезону преображается.