Мирко Дзаго, Андрей Шмаков, Уиллиам Ламберти, Владимир Чистяков — итальянский ужин с русской душой в ресторане Onest

28 сентября в авторском проекте Аркадия Новикова и Мирко Дзаго Onest состоится ужин от четырех известных столичных шеф-поваров. На гастрономическом мероприятии гости смогут познакомиться со взглядом итальянцев на Россию и российских шефов на традиции итальянской кухни.

На протяжении вечера для гостей будут готовить четверо друзей и выдающихся шефов столицы:


Мирко Дзаго (Onest; «Аист», упомянутый в гиде MICHELIN Moscow-2022, Bro&N);
Андрей Шмаков (Savva, 1 звезда в гиде MICHELIN Moscow-2022);
Уиллиам Ламберти (ресторатор, шеф-повар, автор концепций Sartoria Lamberti, Lumicino, Uilliam’s, Ugolёk, Pinch);
Владимир Чистяков (Grace Bistro, Folk, ex. Buro TSUM, упомянутый в гиде MICHELIN Moscow-2022).

dr

В качестве старта гостям предложат легкие закуски finger food — по одному виду канапе от каждого шеф-повара. Amuse-bouche приготовит Мирко Дзаго — перепелиные яйца, топинамбур, белый трюфель. За холодную закуску будет отвечать Владимир Чистяков, остановивший свой выбор на вителло тоннато в русско-грузинском стиле  — слайсах телятины с соусом на основе аджики. В качестве горячей закуски Уиллиам Ламберти приготовит равиоли с томленым кроликом, козьим сыром и бульоном из жженого сена с пудрой из мухоморов.

На горячее Мирко Дзаго подаст мурманский краб с савойской капустой, каштаном и каперсами из липы, а Андрей Шмаков приготовит яркое блюдо из говядины, сливочного соуса с граппой, белых грибов, сморчков и картофельного крокета с копченым салом.

После основного курса гостям подадут пре-десерт — пикантный освежающий сорбет из листьев смородины от Мирко Дзаго. Что касается десерта, в меню вечера — тирамису с черемухой и брусникой в авторской интерпретации шеф-кондитера «Аиста» и Onest Валентины Алексановой. А на дижестив будут наливать лимончелло собственного приготовления от Мирко Дзаго.

dr

На протяжении всего вечера гостей будет сопровождать живая музыка — популярные итальянские хиты в исполнении современной группы.

Ужин пройдет при поддержке крупнейшего винного импортера — группы компаний Luding. Ведущие сомелье винного партнера подберут алкогольное сопровождение к каждой из подач.