Стартовал Российский Ресторанный Фестиваль

С 26 сентября по 10 октября в России пройдет седьмой Российский Ресторанный Фестиваль, организованный Александром Сысоевым. Больше 800 лучших ресторанов из 55 городов примут участие в проекте и предложат гостям дегустационные сеты из 3-5 популярных или новых блюд по фиксированной цене.

dr Фестивальный сет в ресторане Ave, Pasta!

«В этом году вновь пришло время помочь заведениям с гостями, а жителям России дать хороший повод вспомнить любимые места или изучить новые заведения. При создании фестиваля я ставил перед собой цель – повысить культуру еды вне дома и дать импульс для развития внутреннего туризма. В этом году она неизменна. Седьмой фестиваль станет важным событием для тех, кто путешествует по стране. Мы создаем отличные гиды по каждому из 55 городов, включающие скидки на отели и больше 800 ресторанов, активно использующих локальные продукты. Нашей стране есть, чем гордиться, и РРФ это вновь докажет», – говорит основатель РРФ Александр Сысоев.

Лучшие рестораны, как новые, так и проверенные временем, предложат гостям дегустационные сеты из 3-5 популярных или новых блюд по фиксированной цене. Каждый шеф-повар расскажет о концепции сета на страницах меню. Как и прежде, будет сделано три категории сетов – за 1090, 1690 или 2590 рублей, каждое заведение самостоятельно определяет цену. Для тех, кто хочет получить настоящий эногастрономический опыт, сеты будут сопровождаться винами от компании LUDING, партнёра Российского Ресторанного Фестиваля. Тихие и игристые вина из самых трендовых винных регионов, специально подобранные опытными сомелье LUDING, будут доступны в каждом заведении по специальной цене.

Впервые в этом году организована масштабная параллельная программа фестиваля. В Кинопоиске состоится онлайн-фестиваль фильмов, посвященных гастрономии, а также любимых фильмов известных шеф-поваров. В Яндекс Музыке появятся самые интересные плейлисты ресторанов со всей страны. А в кинотеатре «Художественный» с 28 сентября по 2 октября пройдет кинофестиваль РРФ, где покажут знаковое кино о еде и напитках на широком экране».

Помимо этого в VK Клипах появятся короткие обучающие фильмы от лучших критиков страны с советами, как правильно писать рецензии на рестораны и масса видеопрезентаций сетов и рецептов, как готовить блюда, участвующие в фестивале.

И приятный бонус от партнера фестиваля – банка Тинькофф. Для всех держателей карт – скидка на сет.