Морские жители в ресторане «Честная кухня»
Теперь гости могут выбрать свежайшие дальневосточные моллюски на обед или ужин прямо из огромного аквариума
Первые квартиранты аквариума – мидии, устрицы и спизула. На данный момент устрицы представлены следующих трех видов: «Белый жемчуг», «Спесиаль Касабланка №1» и «Средиземноморская». К устрицам шеф-повар Сергей Ерошенко предлагает три различных соуса: классический из красного винного уксуса с луком-шалотом, острый томатный с соком лайма и имбирем и пряный гранатовый со свежим тархуном. Кстати, по воскресеньям при заказе любой дюжины устриц действует спецпредложение на вино: бутылка белого обойдется вам всего в 1200 рублей.
В связи с этим в меню появилось и несколько горячих блюд с морепродуктами. Это итальянская классика — паста с вонголе, которую готовят с белым вином, пряными травами и оливковым маслом, а также не менее популярное блюдо на берегах Адриатики — рагу из мидий, бланшированных в белом вине со сливками, сладкими томатами, пряными травами и каперсами. И это только начало! Совсем скоро аквариум укомплектуют, плотно расселив по квартирам-боксам всевозможных моллюсков и крабов.
С расширением ассортимента морепродуктов в меню введут несколько видов плато на компанию: устрицы и гребешки вкуснее есть всем вместе, дегустируя морских гадов по очереди и перемежая их тартаром из салехардской дикой нельмы.
Адрес: ул. Садово-Черногрязская, 10
Тел.: 8 (495) 607-50-90