Сезонные новинки и классика Tilda Food & Bar

В сентябре Tilda Food & Bar в переулке на Патриках отметит свое 5-летие. Здесь, как и в период запуска, много гостей, а еда вызывает неподдельный интерес. Рассказываем подробнее.

dr dr

Москва – город стремительный: он может легко принять и так же легко отпустить. Людей, идеи, проекты. Поэтому любой долгоиграющий ресторан здесь всегда вызывает уважение – значит, случилась синергия с нравом мегаполиса и его жителями.

Один из таких проектов – Tilda Food & Bar в переулке на Патриках, который, к слову, в сентябре отметит свое пятилетие. Место со вкусом – гастрономическим и эстетическим. Здесь, как и в период запуска, много гостей, а еда вызывает неподдельный интерес.

В чем секрет актуальности Tilda? В команде, в атмосфере и, конечно, в авторском меню, объединяющем разные гастрономические направления, но при этом понятном. Выстроенном вокруг сезонных продуктов с акцентом на чистоту вкуса. Регулярно обновляющемся и всегда транслирующем философию проекта.

Хороший пример – летне-осенние новинки: карпаччо из мурманского лосося с маринованным редисом или ризотто с корнем сельдерея и обжаренными на гриле кальмарами и креветками. Гедонизма в жаркий день добавят освежающий гаспачо из вишни с чесноком и мятой и салат с манго, теплыми персиками (прямо с гриля) и козьим сыром.

В разделе завтраков аналогичная история. Для бодрого начала дня есть и знаменитые «тильдовские» сэндвичи, например, с тунцом, и картофельный гратен с лисичками и муссом из феты, и не содержащие ни грамма сахара сырники с кокосовым соусом и ягодами.

Барная и винная карты – отдельная любовь в Tilda, за них в ответе команда барных фанатиков во главе с со дня основания Никитой Александровым. В качестве аперитива отлично подойдут ставший хитом коктейль Lemon French на игристом с лимоном и барбарисом и любимчик на все времена Asian, в котором дружат джин, личи, мандарин и щавель. Для тех, кто предпочитает напитки покрепче, имеется новое прочтение Tilda Infuse, твиста на Negroni – с джином, настоянном на свежих ягодах, вермутом и артишоковым биттером.