Новая коллекция вкусов в гастрономическом ателье Sartoria Lamberti

Обновление меню было вдохновлено итальянской неоклассикой, если позволить себе сравнение с кино, то это, безусловно, фильмы Паоло Соррентино. Как режиссер создает картины, наполненные яркими, чувственными образами, так и на тарелках в гастрономическом ателье сервируют витальную, изобилующую фактурными вкусами еду в элегантной подаче.

dr

На старт, карпаччо из говядины с нотами сыра качотта с пажитником, тартар из лосося с соусом понзу и папайей и два салата, которые уже успели запомниться гостям – осьминог c маринованными артишоками и авокадо и Тунец с томатами и соус сальса верде.

dr

Идеальная закуска к шампанскому или итальянским пузырькам, которые с удовольствием подберет сомелье Антон Суздальский – крокеты из краба, которые подают с пятью соусами – лимонный майо, майо кимчи, домашний сыр, трюфельный сыр, соус с чернилами каракатицы.

dr

Для сопровождения более полнотелых и сложных вин рекомендован кальмар, фаршированный тартаром из креветок, с сальсой из томатов и таджасских оливок.

В разделе паста и ризотто – рай для приверженцев морепродуктов: аутентичные спагетти с вонголе, как в ресторанах итальянского побережья, равиоли со шпинатом, домашним сыром и щавелем, ризотто с крабом и песто из тархуна, к которому так и просится бокал с хрустким, кислотным белым вином. Например, бьянкелло из родного региона Уиллиама Ламберти – Марке, представленное в Sartoria Lamberti эксклюзивно.

dr
dr

Last but not the list – раздел из печи. В нем филе дорадо, пюре из цветной капусты и соус с мидиями, утиная ножка конфи, фрегола и конфитюр из томатов и каре ягненка с картофелем паве и пюре из запеченных баклажанов. Редко встречающееся слово паве означает, что тонко нарезанный картофель и лук-порей выкладывают слоями, приправляют специями и запекают. В тарелке мясо прожарки Мedium также сопровождает пикантное пюре из баклажанов с соусом тахини и пюре из вишни.

dr

Звездой меню можно назвать блюдо цыпленок, запечённый с жареной полентой, артишоками и рикоттой, гости полюбили его за хрустящую корочку, сливочный вкус крупы и нетривиальное сочетание овощей. В рецепте томаты черри, таджасские оливки, жемчужный лук, маринованные артишоки, как сейчас модно говорить – delizioso и точка!