Новая «Культура»: конфетная фабрика для ценителей сладостей и конфетных эстетов

На берегу Финского залива открыли эстетичную конфетную фабрику «Культура» с магазином и кофейней. Почему культура? Создатели говорят о желании возродить культуру наслаждения сладостям.

dr

Насладиться есть чем, в витрине тягучие брауни, конфеты «птичье молоко» созданные на основе классического рецепта начале ХХ века, pâte de fruit [нежный мармелад) – со вкусом фруктов и ягод или джин-тоника, а также четыре вида сочных кексов, которые пропитываются домашним лимончелло, качественным ромом, виски, а затем вызревают до месяца в специальной камере.

Шоколад для конфет делает команда известного бренда Amazing Cacao из специального бленда сортов какао-бобов, весь процесс создания сладостей можно наблюдать сквозь стеклянные стены и огромные окна на фабрике. Конфеты продаются как поштучно (50-100 рублей), так и в коробках из 4, 9, 25 и больше любимых вкусов (стоимость 360-2000 рублей).

Кексы нарезают по 100, 200, 300 грамм, чтобы было удобно рассчитывать, когда идешь в гости. Эстетика и удобство везде от логотипа с мальчиком на деревянной лошадке до элегантных желтых коробочек, стильного оформления кафе и тактильной посуды ручной работы.

Если конфеты потребуются срочно, то «Культура» найдется на Московском вокзале (на главной лестнице) и в гастрономическом пространстве «Балаган».