Новые блюда в кафе «Публика»

Августовское спешл-меню в самый жаркий и урожайный месяц от шеф-повара проекта Артема Сипугина.

dr

Все самое вкусное, как известно, приберегают напоследок. Вот и лето под занавес балует изобилием свежих продуктов, которые вобрали в себя всю энергию ласкового солнца. Именно поэтому шеф-повар проекта Артем Сипугин придумал специальное краткосрочное, и от того еще более желанное, спешл-меню посвятив все блюда последнему месяцу лета — августу.

Среди новинок в качестве закуски в кафе предлагают спаржу с соусом из печеного чеснока (500 р.) или французский пирог пате-крут с индейкой и тыквой (700 р.), а в качестве более сытной закуски, которая иной раз может заменить полноценный обед — мидии том-ям с соусом из белого вина и клубникой, подают с гречневым хлебом (850 р.).

Для летнего обеда, ужина и даже десерта подойдет легкий холодный грушевый суп, с кусочками сыра горгондзолы, на основе грушевого пюре с добавлением белого сухого вина и йогурта (500 р.). И наконец, самый летний десерт — запеченный персик с мороженым, малиновым кремом-базилик и вафельной крошкой (450 р.), который поможет не только освежиться, но и получить яркое гастрономическое впечатление. 

dr

Наслаждаться солнечной погодой лучше на веранде с бокалом одного из обновленных безалкогольных коктейлей: вариацию классического беллини делают на нон-алко игристом с добавлением пюре персика и цветков ромашки (450 р.), коктейль, который воссоздает вкус популярного итальянского игристого вина просекко готовят с добавлением яблочного сока и розмарина (400 р.), а сладковатый клубничный пунш замешивают с теми же пузырьками, яблочным соком, клубникой и тимьяном (400 р.).

Любоваться закатами на веранде и попробовать яркое и сочное меню можно в кафе «Публика» до конца лета.