Новые десерты в ресторане 800°С Contemporary Steak Генриха Карпина

Сохраняя репутацию лучшего мясного гастрономического заведения города, ресторан стремится создать меню, идеальное в каждом разделе, включая десерты. Именно поэтому шеф-кондитер заведения Петр Лапенков подготовил новое десертное предложение, которое уже появилось в меню с начала августа.

Открывает его самый лёгкий безглютеновый десерт, предмет особой гордости Петра – авокадо-мусс с начинкой из клубники с освежающим тархуном, покрытый эффектной зеркальной глазурью. Любители шоколада наверняка оценят сабле с черешней: тарталетку из хрустящего песочного теста с ганашем из терпкого темного шоколада, чей характер смягчили кокосовые сливки и благородная кислинка черешни-фламбе.

А новый мильфей от шеф-кондитера – это лепестки из тонкого, хрупкого, как фарфор, тюлипного теста, дополненные облаком взбитого ганаша из белого шоколада, малиново-мятным соусом и тартаром из свежих ягод. Даже если распределить силы во время ужина все-таки не получилось, в 800°С Contemporary Steak Генриха Карпина придумали решение и на этот случай – сорбет-дижестив «пьяная» вишня с кусочками свежих ягод.

Где: Большой Патриарший переулок. 6/1