Шеф-повар номер один в Латинской Америке с ответственной миссией в Москве
22 октября Верхилио Мартинес приготовит для гостей ресторана Chicha съедобную глину и еще много чего любопытного
С именем этого шеф-повара связывают охвативший весь мир бум перуанской кухни. Его ресторан Central в Лиме занимает четвертое место в рейтинге лучших ресторанов мира (The World’s 50 best restaurants) и первое в Latin America's 50 Best Restaurants. Но Верхилио Мартинес не только открывает рестораны по всему миру, но и сам лично отправляется в Анды на поиски уникальных трав, ягод и корений.
Дегустационное меню, которое Верхилио Мартинес приготовил для гастролей в Chicha, — настоящая находка для тех, кто всегда в поиске гастрономических ощущений и ценит не столько масштабность, сколько утонченность идей.
Знаменитый шеф-повар познакомит столичных гурманов с «Морской почвой», «Цветами Амазонки», «Экосистемой Анд», «Ландшафтом коки» — каждое из этих блюд приготовлено из продуктов того региона, который дал ему название. Тут и уникальные моллюски морские черенки в сочетании с дыней и огуречником, и амазонский гигант рыба арапаима с плодами пальмового дерева унгураху, и даже листья коки вместе со съедобной глиной из Чако.
Гастрономический ужин Верхилио Мартинеса приурочен к официальному открытию перуанского ресторана Chicha в Москве.
Адрес: Новинский б-р, 31
Тел.: (495) 725 2579