Новые завтраки в ресторане «ЦДЛ»

В будни завтраки подают с 10:00 до 14:00, а в выходные с их слегка ленивым течением времени — с 12:00 до 16:00.

dr Фирменный завтрак ЦДЛ

«Пеклись к завтраку пирожки с вареньем», — так однажды написал Федор Сологуб. Другой же Федор, Верин, шеф-повар ресторана Центрального дома литераторов, к завтраку предпочитает печь не пирожки, а французские круассаны, блины с разнообразными начинками и другие блюда. Ресторан обновил меню завтраков и уже балует гостей новинками.

Из утренней классики — каша на выбор (овсяная, рисовая или пшенная, но обязательно со свежими ягодами), глазунья, омлет и шакшука. Последнюю Верин готовит с печеными томатами, болгарским перцем и кинзой, а подает с теплыми брускеттами на сковороде.  

Не обошлось без сырников. Их в ресторане «ЦДЛ» предлагают в двух вариациях: из топленого молока с вишневым соусом и сметаной и кремлевские, для которых качественный творог дополнительно дегидрируют, чтобы достичь идеальной формы, а в тесто добавляют изюм, вымоченный в коньяке. Альтернативой сырникам станут ленивые вареники из домашнего творога с соусом из малины, маком и мятой.

Ленивые вареники с малиной dr Ленивые вареники с малиной

И последнее (но далеко не по значимости) — фирменное блюдо — завтрак ЦДЛ. В нем шеф Верин сочетает мусс из лосося с красной икрой, печень трески с щучьей икрой и яйцо всмятку на булочке бриошь, обещает стать хитом летнего утра.

Адрес: ул. Поварская, 50/53 стр. 1

Тел.: +7 (495) 663 30 03