Гурманские мясные завтраки в ресторане 800°С Contemporary Steak

В новом меню вездесущие авокадо тосты были подвинуты на второй план яркими и гастрономичными блюдами с пастрами, томленой говядиной или, например, телячьими щечками.

dr Лотарингский мясной пирог

Лучший стейк-ресторан города 800°С Contemporary Steak ресторатора Генриха Карпина il FORNO Group обновил меню завтраков, еще раз напомнив, почему именно он получил весной 55-е место в мировом рейтинге World's 101 Best Steak Restaurants 2022.

Серьезных и, что немаловажно, сытных претендентов в гурмэ-лидеры, где так или иначе обыграно мясо, у шефа Сергея Балашова сразу несколько: из более привычных блюд – воздушный омлет с телячьими щечками и пряная шакшука с солнечными томатами и опять же щеками. Казалось бы элементарный блинчик с мясом тут подают со страчателлой и трюфельной стружкой, превращая в уже вполне значимое и необычное по вкусовым сочетаниям блюдо.

Тост с пастрами или с томленой говядиной – сложносочиненные решения для тех, чей завтрак – самое значимое событие дня. В первом – пирамиду домашнего пастрами приправляют чуть сладким медово-горчичным соусом; а во втором – говядину дополняют чеддером и розовыми томатами.

Лотарингский пирог из тонкого теста с мясом, тонко приправленным мускатным орехом, и украшенный шапкой из трюфельной пены станет отличным выбором для тех, кто хочет от завтрака элегантной гастрономической составляющей. А может и планирует оставить место для сладкого.

Адрес: Большой Патриарший переулок, 6/1

Тел: +7 (499) 769 33 33