Устрицы, сахалинский гребешок, нежные телячьи щечки с трюфельной полентой и не только - в ресторане «Светлый»

Название ресторана полностью оправдывает себя: каждый зал — это просторное и светлое пространство со своим колоритом и атмосферой.

Ресторан «Светлый» — многофункциональный трехуровневый ресторан в историческом центре Москвы — в Большом Харитоньевском переулке. Основной зал оформлен в светлых тонах с использованием самых качественных отделочных материалов и современного декора.

Высокие потолки, массивные хрустальные люстры, белоснежные кресла, стильная подсветка и выверенная чёткость линий. Атмосфера ресторана отлично подходит и для тихих семейных посиделок, и для масштабного торжества. 

В ресторане есть летняя веранда: просторная, утопающая в зелени и цветах , с плетёной мебелью и белыми струящимися навесами, защищающими от солнца. 

И отдельного внимания заслуживает roof top — вид на исторический центр, уютные беседки и пушистые кроны деревьев. Здесь можно провести идеальный вечер с аперолем и кальяном, организовать свадебную церемонию, а также устроить BBQ вечеринку под открытым небом. Все залы можно арендовать под закрытое мероприятие или провести небольшое торжество на 10-15 человек. 

В меню представлены блюда на любой вкус: устрицы, ростбиф с хумусом и цветной капустой, сахалинский гребешок со спаржей, нежные телячьи щечки с трюфельной полентой, мраморная говядина с пюре из болгарского перца, клубничный суп, профитроли с заварным кремом в хрустальной полусфере.