Гастрономия и мода: сезонная коллекция блюд в Mastersuit Café

Московский ресторан Рамона Паласиоса-Фернандеса Mastersuit Café представляет сезонное меню от нового бренд-шефа Алексея Костыгова.

dr Салат из сезонных корнеплодов и овощей

Mastersuit Café – это уникальная концепция для Москвы, которая продолжает мировые традиции ресторанов и баров при модных Домах и ателье. В июне к команде ресторана присоединился Алексей Костыгов в качестве бренд-шефа проекта, мастерство и техника которого полностью отражают подход Mastersuit.

Рамон Паласиос-Фернандес и Алексей Костыгов dr Рамон Паласиос-Фернандес и Алексей Костыгов

Первым результатом работы стало создание нового сезонного меню, которое воплощает в себе симбиоз гастрономии и моды. Эти два вида искусства неразрывно связаны между собой: сезонность, актуальность, трендовость лежат в их основе. Новое меню от шефа – это смелый шаг, который призван объединить гастрономию и моду в одной тарелке.

«Для меня это абсолютно новый опыт – работа в ресторане при модном Доме, которая даёт колоссальный простор для творчества и вдохновения. В новом меню я объединяю кулинарное искусство с портновским и приглашаю наших гостей отправиться в это увлекательное путешествие, которое начинается в Mastersuit Café», — рассказывает бренд-шеф Алексей Костыгов.

В основу сезонного меню легли классические рецепты, которые Алексей осовременил и видоизменил с учетом локальных сезонных продуктов. Безупречная техника работы с продуктом и кулинарное мастерство соединены с новыми интерпретациями и неожиданными вкусовыми сочетаниями. 

Состав летнего салата из корнеплодов и овощей зависит от утреннего «улова» шефа на фермерском рынке, неизменным остается одно – свежесть, аромат и исключительность продуктов. Особое внимание стоит уделить классическому стартеру – тартар из мраморной говядины дополнен айоли из трав и солодовыми чипсами.

Тартар из говядины с солодовыми чипсами и айоли из трав dr Тартар из говядины с солодовыми чипсами и айоли из трав

Наши фавориты из горячих блюд  – сочная спинка трески, дополненная велюте из шпината и печеными томатами.

Спинка трески с велюте из шпината, печеные томаты dr Спинка трески с велюте из шпината, печеные томаты

Оригинальное прочтение получает утиная ножка, которая подается с пюре из молодой сезонной моркови и ароматными спелыми абрикосами.

Утиная ножка конфи с пюре из молодой моркови и абрикосов dr Утиная ножка конфи с пюре из молодой моркови и абрикосов

Непременно оставьте место для десерта – нежное и практически невесомое суфле из черной смородины станет завершающим аккордом идеального ужина.

Суфле из черной смородины dr Суфле из черной смородины

Адрес: ул. Пречистенка, 13

Тел.: +7 (495) 152 08 80