SOUL: новый ресторан и душа города в отеле MOSS Boutique

Завтраки с 7 утра и основное меню от бренд-шефа Тимофея Сулимы, грамотное зонирование: камерный зал с белыми скатертями, живой камин с уютными диванами и секретная внутренняя веранда, – не для всех, но каждому по душе.

dr

SOUL — новый ресторан Константина Самарина (совладелец FLØR и Untitled), расположенный в MOSS Boutique Hotel 5*, в уютном дворе близ Мясницкой улицы. Проект поддерживает философию отеля: атмосфера приватности и уюта в самом центре динамичного города.

За кухню отвечает бренд-шеф Тимофей Сулима (FLØR, Untitled). Направление, как и сама идея проекта, — вызывать эмоции и дарить впечатления от интересных сочетаний, используя в приготовлении блюд сезонные продукты. В меню: тунец с дрессингом васаби (980 р.), ржаная паста с оленем и брусникой (890 р.), стейк романо с имбирным йогуртом (550 р.), тартар из говядины с муссом из сулугуни (850 р.), паста с крабом и боттаргой (1290 р.) и другое. Меню планируют обновлять часто, добавлять новые позиции в зависимости от свежести и сезонности продуктов.

Также тут готовят самые ранние завтраки в районе Чистых Прудов c 7:00 до 12:00 по будням и с 7:00 до 14:00 по выходным. Классические позиции в авторском прочтении от Тимофея: овсяная каша с семенами льна и ягодами, нежные сырники с крем-фрешем и фисташковой карамелью, а также лепешки роти с начинками на выбор: лососем/ вешенками, трюфельным кремом/авокадо или молодым сыром и многое другое.

За коктейльную карту отвечает Илья Юрченко – опытный бартендер коктейльных и винных баров. Он приверженец правильного, тонкого баланса вкуса, и считает, что даже совершенно разные ингредиенты можно сочетать гармонично. Коктейли в SOUL — это вызов.

Сомелье Тамара Полякова — восходящая звезда винного мира, энтузиаст и исследователь всего оригинального. Они составила нетривиальную карту из вин ремесленных виноделий и создает настоящий культ столь древнего искусства.

Адрес: Отель MOSS Boutique, Кривоколенный переулок, д. 10, стр. 4

Сайт.