Планы на выходные: что нового приготовили рестораны и бары

Завтраки на веранде, specisl меню с окрошкой на просекко, греческие специалитеты и средиземноморский вайб – идеально для долгих выходных.

dr Десерт «Сладкие обещания» из speicial меню ресторана «Хороша девочка»

Завтраки на летней веранде «Fish Культуры»

dr

Утро на летней веранде «Fish Культура» теперь начинается в 9 часов. Потребуется несколько визитов, чтобы перепробовать все позиции. Из творога бренд-шеф ресторана Илья Черкашин готовит ванильную запеканку с корочкой на манер крем-брюле и с заварным кремом; соленые сырники со шпинатом и копченой сметаной; классические сырники с деревенской сметаной и припущенной брусникой; и главный хит - рукотворные глазированные сырки с вареной сгущенкой внутри. Бельгийские картофельные вафли  с карамелизированным луком подают с яйцом-пашот и щучьей икрой. Тосты Бенедикт на ржаном хлебе сервируют с лососем-гравлакс, пашот, соусом Голландез и красной икрой. Каши - обязательный пункт утренней программы. Илья предлагает пшенную на миндальном молоке с карамельными яблоками и рисовую на кокосово-миндальном молоке с конфитюром из чернослива и черной смородины.

Впрочем и устрицы по 50 рублей за штуку и игристое с утра никто не отменял!

Special menu «Хорошая девочка» х Ansaligy

dr

В ресторане Хорошая Девочка можно стартовало летнее special menu, созданное совместно с косметическим брендом Ansaligy. Можно попробовать три летних блюда, вдохновленные главной ягодой летнего сезона – клубникой. В меню представлены модная окрошка на просекко «Игристая O’KROSHKA», легкий салат с креветками и клубникой «Салат в голове» и нежный чизкейк со свежими ягодами «Сладкие обещания». Отличным дополнением будут special коктейли: «Запиши мой телефон» и «Девочки такие девочки». К каждому блюду и напитку по special menu гостям будут дарить в качестве комплимента клубничные патчи от Ansaligy в эксклюзивном дизайне.

Сезонное меню и винный ларек в Bambule

dr

Винный ларек открывается в Bambule вместе с сезоном распахнутых окон. Каждую пятницу и субботу с 17:00 в проеме, где вы всегда привыкли заходить организуют винный прилавок и наливают любимые и новые вина всем, кто не хочет толкаться у бара (позиции по бокалам). В этом году Артем Мухин придумал для ларька сезонные закуски в кульках, первые на очереди: сочная клубника, пармезан и чипсы из свеклы и моркови. Основное меню Bambule также обновилось по сезону. Стоит порпобовать карпаччо из томатов с сельдереем, утка с черешней и медом, овощной салат с огурцами, клубникой и эстрагоном и кленовым сиропом, окунь с легким пюре из свеклы и многое другое.

Греческие специалитеты на летней веранде ресторана «Пифагор»

dr

К летнему сезону ресторан «Пифагор» открыл просторную панорамную веранду на крыше старинного особняка. Площадка выглядит так, словно ее телепортировали в исторический центр Москвы прямо из Средиземноморья. Здесь, как в Греции, есть всё: и вдохновляющий вид, и открытый бар, и собственная кухня, и самые вкусные греческие блюда. Среди хитов, которые пользуются неизменной популярностью, — большой греческий салат, сибас запеченный с помидорами и каперсами, жареный халуми с черным трюфелем и, конечно, легендарное плечо козленка в медово-горчичном соусе с чабрецом.