Гастрономический ужин с шампанским в «Brasserie Мост»

DR

«Brasserie Мост» продолжает серию гастрономических ужинов с лучшими французскими винами. На ближайшем вечере гостей ждет специальный сет с блюдами из лучших продуктов от шеф-повара Режиса Тригеля в сопровождении премиальных шампанских вин.

На закуску Режис приготовит салат с «черным» мясом цесарки с добавлением чернил каракатицы и фермерскими овощами, белые грибы, фаршированные ягнятиной и черным трюфелем, в сопровождении белого сухого вина. На горячее гостям предлагается изысканная рыба тюрбо с черной икрой и артишоками, которая превосходно сочетается с шампанским. На сладкое шеф-повар приготовил сюрприз для гостей – десерт «Принцесса L» с ягодами и малиновым сорбетом.

Шампань стала известна как один из центров виноделия еще в средние века, тогда же слово Aи в стенографии применялось для обозначения всех вин региона. Особенностью терруара коммуны Аи являются меловые почвы, в погребах которых и выдерживаются вина. Это позволяет добиться превосходного аромата и полного раскрытия вкусовых качеств шампанского.

Стоимость ужина – 6500 руб.

Дата: 23 сентября

Сбор гостей: 19:30