Впервые: завтраки от команды DUOBAND во Frantsuza Bistrot

В утренние часы гостям на выбор предлагается более чем два десятка блюд, простых и понятных, но с фирменными акцентами.

dr

Frantsuza Bistrot – это ресторан современной французской кухни на каждый день от ресторанной группы DUOBAND. Шеф-повар Иван Фролухин, в прошлом трудившийся в Париже под началом Алена Дюкасса, объединил в формате заведения французскую классику (рататуй, пирог pate en croute, бёф бургиньон и пр.) и её авторское прочтение. А в мае появились завтраки, которых раньше не было ни в одном из проектов команды.

«Однажды утром до открытия я сидел в ресторане, и меня осенило: здесь нужно завтракать!» – рассказывает основатель DUOBAND Дмитрий Блинов. Особая атмосфера Frantsuza Bistrot и расположение у воды, вдохновившие его, дополняют завтраки во французском духе и задают настроение целого дня.

dr

В утренние часы гостям на выбор предлагается более чем два десятка блюд, простых и понятных, но с фирменными акцентами. Омлет готовят с аристократичным крабом или же с сыром бри, мягко сваренное яйцо дополняют домашним окороком и шампиньонами, пашот миксуют с форелью и авокадо. Можно заказать нежную овсянку на кокосовом молоке или затейливую кукурузную кашу с вишней и страчателлой. Есть скремблы, сытные киши, французские тосты и хрустящие круассаны – с шоколадом, с лимонным кремом, классические. Подают утром и свежие устрицы с шампанским или игристым.

Облик Frantsuza Bistrot, составленный дизайнером Алексеем Пенюком, подкупает простотой и уютом парижского бистро. Продумывая детали, Дмитрий Блинов, как всегда, большое внимание уделил посуде: закупив французский фаянс от Gien и дополнив его винтажной посудой, которая была собрана со всех уголков Европы.

Адрес: наб. Адмирала Лазарева, 22, Санкт-Петербург

Тел.: +7 (812) 500 52 63