СЕТ 55 в ресторане 800°C Contemporary Steak

Месяц назад ресторан 800°C Contemporary Steak занял 55 место в престижном международном рейтинге World's 101 Best Steak Restaurants 2022. В честь этого запустили дегустационный СЕТ 55, в который вошли самые знаковые блюда ресторана!

dr Десерт Black Berries

Шеф Сергей Балашов выбрал пять блюд, попробовав которые, вы раз и навсегда не просто станете поклонником 800°C, но и отдадите ему звание стейк хауса №1 в вашем личном рейтинге.

шеф-повар Сергей Балашов dr шеф-повар Сергей Балашов

Открывает сет тартар из костреца на мозговой косточке – игра горячего и холодного, свежий розмарин с дымком, фотогеничная подача, чтобы не забыть отметить ресторан в соцсети. Далее еще один тартар – на это раз из сладких томатов на печеном баклажане с соусом с легкой остринкой.

Главная партия в сете, и совершенно заслуженно, досталась филе миньон в фирменных специях с фуа гра, ежевикой и винным соусом. К нему шеф выбрал пюре с соусом демиглас, а сомелье подобрал комплементарный бокал терпкого красного Montepulciano d`Abruzzo с истинно итальянским характером.

Миньон, фуа гра, ежевика, эстрагон, соус порто dr Миньон, фуа гра, ежевика, эстрагон, соус порто

На сладкое решили продолжить ягодную тему – десерт Black Berries – трио муссов из ежевики, черники и черной смородины. Одним словом, нет лучшего повода для знакомства с 800°C Contemporary Steak, чем СЕТ 55.

Комплиментом к сету — бокал Montepulciano d`Abruzzo Jorio / Umani Ronchi / Italy.

Специальная цена на сет: 5 500 рублей.