Художник-визионер Саша Фролова представила линейку скульптурных десертов

Современный художник Саша Фролова представила линейку десертов, разработанных с кафе-кондитерской «Жемчуга» Владимира Перельмана в ДЕПО.

Финалист «Премии Кандинского» (2009) в номинации «Молодой художник. Проект года», победитель конкурса «Альтернативная Мисс Мира 2014» в Лондоне, финалист Премии ARTE LAGUNA 12.13, участник выставки финалистов в Арсенале, Венеция, участник групповых выставок по всему миру (MМОМА, Государственный Русский музей, шоу Dolce&Gabbana в Италии, перформанс в оранжерее Версальского дворца и др.) Саша Фролова – одна из немногих российских художников-визионеров. В своём творчестве она пытается предугадать будущее, создавая его инновационную эстетику уже сегодня. Её произведения, от скульптур до перформансов, отличает гибкость, подвижность и текучесть – свойства, которые будут определять жизнь и modus operandi новых поколений. В своих работах художница соединяет ироническую рефлексию современного мира и эпикурейскую чувственность, эксцентричность и философскую медитативность.

В качестве форм для десертов выступают четыре латексные скульптуры Фроловой – Twirl, Cosmic Orchid, Cyperprincess, Presentiment. Каждая преобразована в десерт под чутким руководством художницы и шеф-кондитера «Жемчугов» Светланы Пынзарь. Вкусы-хиты соответствуют яркому настроению коллаборации: клубничный с игристым, клубника-йогурт с пюре юдзу, безглютеновый манго-маракуйя с миндальным бисквитом, хрустящим слоем с кокосовой стружкой и веган-шоколадом с маракуйей, ягодный с хрустящим ореховым слоем, миндальным бисквитом с красной смородиной, кремю из шоколада руби. Попробовать арт-творения можно c 29 апреля (690 р. за десерт). Кроме того, на месяц корнер превращается в поп-ап пространство с работами Саши Фроловой. В скором времени в «Жемчугах» появятся и другие арт-резиденты, создающие культуру вкуса.

«Жемчуга» – проект-праздник с завтраками от бренд-шефа Дмитрия Парикова, супертортами (наполеон, медовик, морковный) для всей семьи, healthy- десертами и арт-коллаборациями.