Гастрономический ужин в Сквот Винная

27 апреля состоится коллаборация шеф-повара ресторана Gem, Андрей Вальков, и Евгений Усачев, мастера-сомелье культового Сквот Винная.

dr

Гастрономический ужин, созданный в коллаборации двух звезд ресторанной индустрии, всегда становится знаковым явлением для столичных гурманов и привлекает к себе повышенное внимание.

На этот раз шеф-повар ресторана Gem, Андрей Вальков, и Евгений Усачев, мастер-сомелье культового Сквот Винная, расположенного среди извилистых переулков Китай-города, предложат гостям изысканный сет из пяти курсов с идеально подобранной винной парой.

Винные вкусы создателей Сквота не ограничиваются классической географией, поэтому гостей ужина ждет немало сюрпризов из разных точек земного шара. Начните с легкого аппетайзера от шеф-повара и переходите к изящной закуске из сахалинского гребешка с гелем из сосновых почек и икрой лайма. Подается вместе с пикантным, ярко-лимонным греческим вином Retsina Kamara.

Ужин продолжит трюфельная страчателла с пастрами из говядины с игристым гостем из Тосканы, Pet Nat Rosato, обладающим стойким, округлым вкусом и легким ароматом засахаренных фруктов, а также легкое лжеризотто из сельдерея с кальмаром и ванильным пармезаном в сочетании со Словацким совиньоном.

Еще одна гастронаходка вечера – моравский пино нуар Forks and Knives, составляющий идеальную пару утиной грудке с миндальным даси и хрусткой грибной соломой.

Десерт удовлетворит самым изысканным вкусам: легкая панакотта из березового сока подается с щавелевым мороженым, создавая идеальный баланс сезонных вкусов. Винной парой финального аккорда вечера станет идеальный во всех отношениях аперитив – десятилетнее “коньячное” вино Vieux Pineau des Charentes Blanc, обладающее бархатистым, богатым вкусом с медовыми оттенками и нотами жареного миндаля.

Когда: 27.04 в 19:30

Адрес: Солянка 1/2

Стоимость: 4400 рублей.