Весеннее обновление в GRACE Bistro

Бренд-шеф Владимир Чистяков и шеф Александр Мельников меняют меню GRACE Bistro к весне. Собирая в нем яркую палитру натурального, сочного, свежего.

dr

Меньше специй – больше ярких сочетаний и понятных вкусов. Меньше экзотического – больше нового в казалось уже известном. В салате из сезонных овощей буквально все – от огурцов до редиса, от моркови до узбекских томатов, и душистая мята с кинзой. Даже у тартара из лосося аромат весенней свежести – с огурцами, заправленными греческим йогуртом с мятой, и юдзу. И «Нисуаз» вместе с запеченным перцем рамиро, заправкой с орегано и неожиданно соусом вителло тоннато – щедрый настолько, что для многих он и салат, и главное блюдо.

Паштет из куриной печени с пеканом и кремом из яблок, жареный гребешок с рагу из опят, сморчков и мини-шампиньонов, тартар тунец тоннато с тапенадой из маслин и печеного перца – одного-двух ингредиентов достаточно, чтобы в фирменной чистяковской манере заставить каждое блюдо звучать по-новому, просто и в то же время ярко.

Даже самые простые вещи дуэт Чистякова и Мельникова превращает в потенциальные хиты. Жареная с карамелизованным луком и мятой куриная печень с картофельным пюре и соусом из опят – нежнее нежного и совсем как будто бы по-домашнему. Целая камбала, картинно распластавшаяся на тарелке, – чтобы ставить в центр стола и запивать вином вместе с друзьями. Филе миньон с луком конфи и соусом качо э пепе – когда после долгой зимы хочется все вкусы выкручивать на максимум.

Новое меню GRACE Bistro, в целом, про максимум комфорта, впечатлений и общения. Все нужно заказывать в стол и делить с друзьями. Корейку ягненка с густым мясным соусом и печеными перцами, лосось с кенийской фасолью, томатной сальсой и соусом сальса верде и куриную грудку с опятами.

И даже «Павлову» с маракуйей и маковый пирог с клубникой. И только вернувшуюся в меню завтраков ванильную запеканку с греческим йогуртом и земляничным вареньем лучше есть в одиночку. Потому что утро у больших панорамных окон GRACE Bistro по-прежнему расслаблено, медитативно и заряжает правильным настроением на весь день.