«Огненный Пост» в ресторане Lumicino

В Lumicino даже Пост «с огоньком» – искра вдохновения шеф-повара разгорелась от жара дров в печи, и пожалуйста, – в меню одиннадцать блюд, преимущественно готовящихся на открытом огне.

dr

Чтобы сделать баклажановый крем для салата с жареными артишоками и рукколой (1390 рублей) баклажан запекают в печи, а затем заправляют кунжутным дрессингом. Авокадо и цветную капусту обжаривают на гриле и подают с соусами из томатов: авокадо больше подходят конфи и крем из маринованного артишока, а капусту идеально дополняет средиземноморский вкус с добавлением оливок и каперсов.

Первое правило Италии — если не знаешь, что говорить, скажи «Паста». Справедливая мысль, особенно если паста постная, например помидорини (650 рублей), алио и олио – с перцем и чесноком (550 рублей), спагетти с кремом и чипсами из цукини (890 рублей). Для предпочитающих пасте рис, шеф придумал ризотто с обжаренными зелеными овощами (890 рублей), это блюдо синоним слова «легкость»: оливковое масло, овощной бульон, крем из брокколи и экстра зеленые составляющие – кенийская фасоль, шпинат, брюссельская капуста.

dr

Валерия Сидорова – шеф-кондитер ресторана, не оставила сладкоежек без десерта и предлагает попробовать панна-котту из бананового молока с сиропом топинамбура (400 рублей) и сет из двух трюфелей из темного шоколада с розмарином и маракуйей (250 рублей). Обе сладости не содержат глютен и лактозу.

Итальянский пост в Lumicino до 23 апреля.

Адрес: Большая Никитская, 58

Телефон: +7(495)260-00-88