Пост в ресторане Quadrum: северо-итальянские блюда от Анджело Санти

Минестроне, ньокки, тосканские рулады - итальянский пост по нашим правилам.

dr

Фиолетовый картофель, изумрудная савойская капуста, золотистые шимеджи и шоколадный портобелло – пост в ресторане Quadrum собрал все долгожданные краски весны. И стал новым поводом рассказать о кухне Севера Италии, родине не только легендарных итальянских блюд, но и шеф-повара Анджело Санти.

Салат из корнеплодов – заряд сочности и витаминов: жемчужные слайсы редиса, тонкая соломка репы, дайкона и моркови, нежный авокадо и душистое мятное масло с цитрусовой заправкой. Первые весенние овощи – стручковый горошек, спаржа и мини-морковь – в классическом северо-итальянском минестроне на овощном бульоне с ювелирно нарезанными кубиками картофеля, лука и цуккини, с брокколи и цветной капустой. Еще одна дань традиции – ньокки, однако Анджело готовит их из фиолетового картофеля, заправляет песто из сельдерея и базилика и подает с кедровыми и грецкими орехами. И настоящий сюрприз от шефа – савойская капуста, фаршированная на манер тосканских рулад: нежные бланшированные листья с начинкой из картофельного пюре и портобелло на воздушном креме из красного лука.

dr

А на десерт Игорь Мельников, шеф-кондитер отеля Four Seasons Hotel Moscow, подготовил увертюру предстоящему летнему сезону, соединив вкус банана и кокоса, свежее манго и сладкий хруст меренги, – маленькое тропическое приключение посреди ранней московской весны.