Сладкие истории в ресторане Lumicino

В меню ресторана собраны истории из жизни Уиллиама Ламберти, рассказанные им самим – самые сладкие найдутся на последних страницах, они о любви к десертам!

dr

Сладкие воспоминания в десертной карте воплотила шеф-кондитер Валерия Сидорова, собрав главные символы итальянской Dolce Vita. 

Булочка маритоццо , обычно начиненная взбитыми сливками, в авторской версии сервируется шоколадным, ванильным или фисташковым мороженым на выбор и украшается огоньком из шоколада. Бонет – традиционный пьемонтский десерт, известный с 13 века, который готовят в основном в холодное время года. Первоначальная рецептура не содержала шоколада, его добавили после открытия Америки, когда какао появилось в Европе. На пьемонтском диалекте слово «бонет» означает «шляпу», а «bonèt ëd cusin-a» (поварской колпак) – название медной формы в виде колпака, которая использовалась для приготовления. Кстати, приготовление бонета не терпит суеты: тесто из яиц, молока, печенья амаретти, какао и ликера Амаретто, запекается в жженой карамели 30 минут и настаивается 12 часов. Подается сладость по-настоящему роскошно: сусальное золото, мороженое из рикотты и жжёный фундук.

И снова легенды и мифы древней Италии, «Подними меня вверх» или Тирамису – любимый десерт дожей и венецианских прелестниц, сладкая визитная карточка страны. В Lumucino он сделан на классический манер с кофе, маскарпоне, сливками, ромом и посыпается внушительным количеством стружки из темного шоколада с блестками. Есть версия на семью (в ней 5-6 порций), рецептура схожа, только алкоголь шеф-кондитер не добавляет, таким образом его могут попробовать и дети, и взрослые! Впрочем, немного «градуса» не повредит, особенно если это красный абсент, которым пропитывают печенье «дамские пальчики» для десерта Зуппа Инглезе (английский суп). В нем нежный бисквит, два вида заварного крема – ванильный и шоколадный под пудрой из сублимированной малины.

При виде Мильфея гости не могут сдержать восторженных эмоций – на первый взгляд впечатляет размер, а затем содержание – «тысяча слоев» состоят из карамелизированного теста с ганашем из белого шоколада, малинового кули и ягод.

dr

Last but not the list – ассорти домашнего печенья и конфет в деревянном ящичке ручной работы: ореховые кантуччи с лимонной цедрой, классическое безе с фундуком – брутти, венское печенье с ореховым пралине, драже миндаль в какао и сублимированная малина в белом шоколаде, ванильный рогалик, домашнее шоколадное печенье. И то, без чего не обошлось ни одно сторис из ресторана – огонёк из молочного шоколада/вафельной крошки/фундука и кунжутные спички с цветочной солью.

Адрес: Большая Никитская, 58

Телефон: +7 (495) 260-00-88