Бар «Союз» на Маросейке меняет формат

Из коктейльного бара – в цивильную рюмочную с сытной едой и хмельными напитками по доступным ценам.

Вдоволь наигравшись в пандемийный период в коктейльный бар с ресторанным ценником, создатели бара «Союз» на Маросейке, 15 (а также «Свободы» и «Рюмочной №9» на «Хлебозаводе») Иван Царев и Сергей Болохов решили вернуться в привычное им русло – к формату цивильной рюмочной.

Новый «Союз» – место для встреч и отдыха после тяжелой трудовой недели, празднования дня рождения или мальчишника. «Сюда можно ненадолго забежать с коллегами, чтобы принять на ход ноги, но велика вероятность остаться дольше, чем планировали, – говорит Сергей Болохов. – Или даже пригласить девушку, чтобы весело потусоваться. Уик-энды у нас, по-прежнему, проходят под громкие DJ-сеты и с танцами».

За бар отвечают Алексей Демин и Гагик Арутюнян – молодая команда, обученная Артемом Кузиным («Коробок», Selfie, Shishas Bar) и Артуром Култоевым (Sesame, Saxon + Parole,15 Kitchen + Bar, Santo Spirito). Помимо 11 авторских коктейлей, в названиях которых прослеживается советская эстетика (например, «Ипполит» на вермуте и бренди или замиксованный на грушевой ракии «Дюшес»), ребята предлагают и концептуальные настойки. «Пьяная вишня», «Антоновка», «Хрен».

Шеф-повар «Союза» Дмитрий Ивашкин (знакомый по проектам «Стейк и Сидр», «Юность», «Прогресс», Delicatessen) перекроил меню в сторону простого и понятного comfort food. Сейчас тут представлены сэндвичи, бургеры и хот-доги. Очень скоро появятся идеальные под настойки маринованная норвежская сельдь, огурцы по-пекински и ассорти пикулей, а также раздел «Основательно», куда войдут домашние пельмени с крепким бульоном, курица гриль в секретном маринаде, чебуреки с сулугуни и фирменные драники.

Изменения коснулись и интерьера. Поскольку «Союз» уже не коктейльный бар, а рюмочная, посадочных мест здесь стало вдвое больше. Для приятного времяпрепровождения – как в одиночку, так и в компании – в пространстве создали атмосферу ламповости и домашнего уюта.