Matcha Botanicals — энтузиасты, посвятившие себя искусству чайной церемонии

Команда проекта убеждена, что матча дарит энергию, помогая сохранить бодрость, здоровье и гармонию в большом городе.

dr

В 2013 году Саша и Жан-Шарль Гаш влюбились в Киото и традиции матчи во время своей первой поездки в Японию. С тех пор матча стала важной частью их жизни. Они тщательно изучили историю, процесс выращивания, обработки и блендирования чая и создали матча-ателье в Киото, откуда теперь еженедельно поставляют свежие уникальные бленды по всему миру.

Чай матча изменил мир основателей Matcha Botanicals, и теперь они хотят изменить наше представление о нем. В линейке представлены как уже полюбившиеся многим традиционные церемониальные сорта матча, так и более креативные вариации японского матча, как матча с сакурой, обжаренный матча без кофеина или матча с обжаренным рисом.

Чтобы качественная матча была более доступна, команда Matcha Botanicals открыла второй столичный корнер в фудмолле «Депо». В роли бренд-шефа по десертам выступает сооснователь Matcha Botanicals Жан-Шарль Гаш. База рецептур основана на рецептах его бабушки из Прованса. Из Франции команда возит экстракты растений и цветов, которые использует в качестве ароматизаторов в десертах. Все десерты с разными сортами/видами матча, много позиций без лактозы, глютена, рафинированного сахара. Шеф-кондитером выступила Лена Елистратова. Консультанты расскажут обо всех нюансах выбора и секретах приготовления матчи в домашних условиях. В корнере можно купить не только матчу и десерты, но и посуду для хранения и приготовления напитка.
 
В линейке десертов: тирамису с ходжи, голубой матчей и лавандой, с зеленой матчей; шоколадный кекс без сахара, с ходжи, зеленой и генмай матчей; канле с розовой матчей и розово-малиновым конфитюром, с голубой матчей и смородиновым конфитюром; печенье-сэндвич с зеленой или голубой матчей; энергетический батончик с розовой матчей, зеленым, ходжи сникерс с арахисом, с голубой матчей и лавандой.

Адрес: ул. Лесная, д. 20, стр. 3