Очаровательная семерка или новые коктейли в Do Not Disturb

Оказаться в пионерском лагере, побывать в дореволюционной России – шеф-бармен холдинга «С.И.Д.Р. Групп» Андрей Корнилов делает это возможным.

dr «Привратник»

Неугомонный Андрей Корнилов опять за свое: не успел запустить одну линейку новых дринков, а уже на подходе другая. Местами именная, местами ностальгическая, местами историческая, а где-то и вовсе медитативная.

Вот, например, знакомьтесь – «Василиса Премудрая». Винный сухой парфюмированный коктейль с ароматом бузины и тонкими нотами кумина. Название взялось не из народной сказки, а из барной сказки «С.И.Д.Р. Групп» – напиток посвящен учредителю холдинга Василисе Волковой.

Другой именной коктейль – «Дубровин». Вот уж кто открывает истины! Оказывается, персики отлично дружат с укропом. Более того, этот союз рождает диковинное сочетание. Да, кстати, почему «Дубровин»? Коктейль назван в честь писателя Ивана Дубровина – любителя писать все обо всем: все о продуктах, все об алкоголе, все о растениях. Ой, все.

Кто заказывал детство? Получите «Артек» – легкий коктейль с гречишным оттенком во вкусе и деликатной сладостью крымских абрикосов возвращает в пионерский лагерь, где Черное море и еще целая смена впереди.

Бар с консьержем не мог обойтись без консьержа в коктейльной карте. Назвали напиток устаревшим словом «Привратник». Здесь янь сладкой клубники и белого шоколада слился воедино с инь копченой паприки и бренди – сложная и притягательная гастрономическая история.

Вкусное путешествие в дореволюционную Россию обещает «Кадет». Этот коктейль начинается со сладких шоколадно-кофейных тонов и переходит в аромат свежей свеклы сорта «Кадет». А вы что подумали?

«Папа» – еще одна новинка. Абсолютно прозрачный шприц с балансом цитрусовых фруктов, кориандра и итальянского игристого вина. Родина шпритцев – Италия. Где Италия, там и Рим. А где Рим, там и Папа Римский… Ну и что, что он глава государства-города Ватикан.

И наконец, «Випассана». Благородное трио сибирской ели, тропического манго, терпкой вишни – кажется, история еще не знала такого действенного ретрита. Отличная алко-практика, чтобы понять, познать и полюбить себя.

Все коктейли по 650 руб.