Обновление меню в ресторане Tilda Food & Bar

Спаржа, портобелло, боттарга из желтка или вонголе – теплый сезон внес большое разнообразие в меню ресторана Tilda на Патриарших.

dr

Весенне-летнее настроение и обострившееся желание отправиться в путешествие Павел Казьмин, шеф-повар и совладелец ресторана Tilda Food & Bar на Сытинском переулке, подкрепляет свежим, ярким и легким меню. К маю он предлагает больше дюжины новых блюд, которые объединяет тема овощей, моря и ярких красок. Отличительная черта новинок – легкие соусы и контрастные сочетания текстур и вкусов. Подача каждого блюда проста и
лаконична, а акцент – на исходной красоте, фактуре и цвете продукта.

В разделе закусок, и горячих, и холодных, много нового. Хамачи с морковным пюре и редькой — легкое и сбалансированное азиатское блюдо с крудо из крупных кусочков желтохвоста. Салат с цукини, рикоттой, мятой и зеленым яблоком — сытное зеленое блюдо в меню, которое хрустом и цветом напоминает о молодой траве и листьях. Спаржа на гриле с крем-сыром из кешью — полностью веганское блюдо, сочное и легкое. Все равно что слетать в Ниццу на пару часов. Молодой картофель с йогуртом и свежим тархуном — простое блюдо, которое призвано напомнить, за что все так любят выходные на даче.

Мини романо на гриле с боттаргой из желтка — идеальная закуска к вину, особенно для тех, кто придерживается вегетарианства. Боттарга из желтка отлично заменяет натуральную боттаргу: и по вкусу, и по цвету. Запеченная морковь с анчоусным айоли — свежее, летнее блюдо, отличная компания для бокала белого.

В числе горячих блюд тоже значительное пополнение: вонголе с сельдереем; запеченный батат с мятным песто и козьим сыром; гриб портобелло с киноа, шпинатом и сыром из кешью (веганская альтернатива стейку). Для любителей мяса — стейк мясника с кабачком на гриле и горчичным соусом. Сочный и насыщенный по вкусу стейк мясника дополняет лишь похрустывающий и подрумяненный кабачок, который слегка поджарили на углях.


Адрес: Сытинский тупик, 5

Тел.: 8 (916) 402-70-49