Perrier представляет коллаборацию с Такаси Мураками

Уже более ста лет бренд сотрудничает с самыми выдающимися художниками мира.

Коллаборация PERRIER x MURAKAMI продолжает давние творческие отношения Perrier с наиболее популярными представителями мира искусства. В 1936 году художник Жан-Габриэль Домерг создал образ современной парижанки, подчеркнув стиль Perrier. Позже, в послевоенную эпоху, компания дает свободу творчества французским графикам и дизайнерам для выражения нового имиджа бренда. Раймон Савиньяк, Жан Карлю, Раймон Пейне, Эрве Морван и Кираз – авторы постеров Perrier, покоривших общество своим юмором и оригинальностью. В конце 60-х – начале 70-х иллюстрации для Perrier создают художник-сюрреалист Сальвадор Дали и мастер-дизайнер плакатов Бернар Виллемо. С 1983 года начинается плодотворное сотрудничество Perrier с Энди Уорхолом, воплотившем более 40 оригинальных произведений, вдохновленных брендом. 


Такаси Мураками соединяет в своем творчестве живопись, дизайн, анимацию, моду и поп-культуру. Его вселенная наполнена яркими красками и волшебными мотивами. При объединении искусства Мураками и оригинальности и смелость бренда Perrier, родилась лимитированная коллекция бутылок с уникальным дизайном знаменитых улыбающихся цветов и персонажей Кайкай и Кики. Эти необычные создания являются неотъемлемой частью творений Мураками. Кайкай – милый и беззаботный герой с кроличьими ушками, а ярко-розовый Кики энергичный и озорной, с тремя глазами, широкой улыбкой и крошечными вампирскими клыками.


Фирменные улыбающиеся цветы Мураками добавят весенней яркости культовым зеленым бутылкам PERRIER объемом 0.75л, 0.5л и 1 л. Также будет выпущен ограниченный тираж коллекционных бутылок 0.75 л с трафаретной печатью на стекле. Эти эксклюзивные бутылки не поступят в продажу.

«Когда Perrier впервые обратился ко мне, я был вдохновлен возможностью сотрудничать с брендом минеральной воды с такой богатой историей. Perrier вызывает у меня массу положительных эмоций. Когда я слышу название Perrier, то сразу представляю сочный освежающий зеленый цвет и приятное мягкое шипение. Я счастлив быть частью истории бренда и надеюсь, что вместе мы сможем наполнить мир радостью и яркими красками», — прокомментировал сотрудничество Такаси Мураками