Юлия Высоцкая запустила онлайн-кондитерскую

Актриса, ведущая кулинарной программы «Едим Дома!», а также автор популярных кулинарных книг запустила новый проект «СладкоеСоленое».

Сама Юлия рассказывает, что идея кондитерской появилась после многочисленных посиделок с подружками, которые традиционно заканчивались чаепитием с домашним Наполеоном. 

«Ну а как можно удержаться, когда это хрустящие, звонкие, чуть солоноватые, тающие во рту коржи, а между ними воздушный ванильный крем, почти неощутимый! Если честно, никакого чувства вины ни по отношению к своей талии, ни по отношению к талии своих подруг не испытываю, несмотря на то что лето близко-близко. Десерт невесомый, а удовольствия — море! И это далеко не в первый раз случилось. Благодаря таким посиделкам, мы и запустили проект онлайн-кондитерской “СладкоеСолёное”».

На данный момент в онлайн-кондитерской представлены более 35 видов десертов - две авторские коллекции, классические торты и десерты, пасхальные куличи, а скоро появятся еще и шоколадные конфеты ручной работы.

Не обойдется новая кондитерская и без популярных тортов. В линейке «Классика» вы найдете авторский медовик с прослойкой из малинового конфи и чизкейк с попкорном. 

Все десерты сделаны вручную, по уникальной рецептуре из натуральных ингредиентов без консервантов и искусственных добавок. Поэтому у всех тортов совсем небольшой срок годности и заказы принимаются заранее. В кондитерской вы также можете заказать индивидуальный праздничный торт, выбрав начинку и декор на свой вкус.  

Кондитерская Юлии Высоцкой «СладкоеСолёное» не осталась в стороне от светлого праздника Пасхи. По словам Юлии, Пасха для нее один из самых ожидаемых и любимых праздников. 

«Пасха относится к праздникам, которые объединяют людей, дарят чудесное ощущение причастности к одной большой семье, чувство, что ты не один на этой земле. Именно с Пасхи для меня начинается настоящая весна, когда мы все окончательно оттаиваем, выходим из зимней спячки и начинаем новую жизнь!». 
 
В честь этого, шеф-кондитер «СладкоеСолёное» Валентина Дыд (до этого успевшая поработать шеф-кондитером в ресторанах Cippolino, Baccarat и Аист), подготовила коллекцию куличей и пасхальных наборов.  Тесто во всех куличах Валентина готовит по рецепту своей мамы, где обязательно использует изюм, пропитанный ромом и апельсиновые цукаты.