Романтические сюрпризы от сочинских ресторанов

Эксклюзивный эногастрономический ужин от «Брунелло» и Château de Talu, а также праздничный гастросет «Погадайте на любовь» и (неожиданно!) Дворец бракосочетаний в кафе со звучным названием «Дельфин и Русалка».

Романтический ужин для влюблённых от «Брунелло» и Château de Talu     

В День святого Валентина, в 20:00, ресторан «Брунелло» приглашает гостей на эксклюзивный  эногастрономический ужин, в рамках которого Илья Захаров представит элегантный кулинарный сет. За подбор идеальной винной пары к каждому блюду отвечают сомелье одной из самых живописных виноделен на берегу Черного моря  – Château de Talu («Шато де Талю»).

В День всех влюблённых гостям, неравнодушным к высокой кухне, предложат попробовать пять изысканных эногастрономических сочетаний от «Брунелло» и «Шато де Талю». Стоимость сета – 6000 рублей.

К лёгкому и ароматному «Блан де Талю», будто собравшему в одном бокале воспоминания обо всех удовольствиях летнего приморского отдыха, подадут морские деликатесы – морского ежа, сладкую креветку и чёрную икру. Сопровождением для «Муската Шато де Талю», с его деликатным ароматом личи, ананаса и винограда «мускат», станут паштет из утки, фуа-гра и вишни.  Округлый, плотный и обволакивающий вкус премиального «Блан Шато де Талю» оттенит палтус с топинамбуром и каштанами. Парой для красного «Руж Шато де Талю» с преобладанием ягодных и пряных тонов могла стать только дичь – косуля с чёрным трюфелем и зимними овощами.  И, наконец, в завершении – десерт – чизкейк с малиной и абхазским лимоном. Его нежность решили подчеркнуть розовым «Клере Шато де Талю».

Во время ужина сомелье и технолог «Шато де Талю» Мария Матяшова расскажет об особенностях каждого вина и поможет уловить все оттенки вкуса и аромата.

Адрес: Сочи, Красная Поляна, ул. Эстонская, 51

Тел.: +7 (862) 220-07-77

Сет для влюблённых от «Дельфина и Русалки»

В преддверии Дня святого Валентина кафе «Дельфин и русалка» приготовило всем влюбленным сюрприз – праздничный гастросет «Погадайте на любовь». Эксклюзивное предложение от Ильи Захарова включает по три перемены блюд «Для неё» и «Для него» и оригинальный десерт на двоих. Бренд-шеф обещает, что вкус блюд поразит сердца гурманов с той же лёгкостью, как стрела Амура поражает сердца людей, созданных друг для друга.

Брутальных мужчин будут угощать стартером из копчёной утки, багета и яблочного пюре, дим самами с ягнятиной и фуа-гра и языком ягнёнка с морковью и трюфелем. А их нежных возлюбленных побалуют лёгкой закуской из клубники, авокадо и мусса из горгонзолы, дим самами с крабовым мясом и палтусом с икрой и соусом из сливок и белого вина. Кульминацией романтического гастросвидания станет десерт на двоих «Любит – не любит» в виде ромашки с лепестками из белого шоколада. На ней гости смогут погадать о чувствах партнёра. 

Сет для влюблённых подают в «Дельфине и Русалке» с 8 по 14 февраля.

В День святого Валентина кафе «Дельфин и русалка» для всех желающих превратится в Дворец бракосочетаний: гости смогут «пожениться» в изящных интерьерах Морского вокзала и сфотографироваться в свадебной арке – на фоне белоснежных яхт и синего моря, под приветственные крики чаек и ласковый шелест волн. Каждой паре выдадут официальный сертификат о том, что в ресторане они объявляются мужем и женой. В 17:00 придёт время музыки – диджей поставит нежный лаунж-сет.

Адрес: ул. Войкова, 1 (Южное крыло морского вокзала)

Тел.: +7 (938) 87-33-33