«Хорошая девочка» — новая ресторанная интрига на Патриарших

Нюдовые тона в интерьере, затейливый европейско-азиатский фьюжн в меню, феерические десерты и небанальная коктейльная история оставляют продолжительное послевкусие.

Новый проект международного ресторанного холдинга Bulldozer Group уже наделал немало шума. Мы оценили исключительно гастрономическую составляющую и ироничную подачу отдельных составляющих проекта. 

Меню ресторана представляет собой дневник той самой хорошей девочки — хозяйки уютной квартиры, в которую попадают гости. Первое, где оказываешься, импровизированная кухонная зона с мраморными элементами с книгами об искусстве фотографии. Это подчеркивает хороший вкус хозяйки. Настроение создают необычные светильники, нюдовые тона интерьера, теплые фактуры. Стулья из переработанных джинсов указывает на то, что хозяйка задумывается о вопросе ресайклинга и сохранения окружающей среды. 

Наставником в обучении хорошим манерам «Девочки» стала Светлана Сурсикова (ранее — Novikov Group, NOMA). Кухня шеф-повара базируется на простых ингредиентах, высоком качестве локального продукта, принципе farm-to-table и креативных подачах, узнаваемых в любой ленте инстаграма. Феерическая закуска «Вынос мозга» из цветной капусты, салат «Хорошая девочка» с хурмой, шпинатом и попкорном из киноа или авокадо краб со сметаной васаби, паштет из фуа-гра с карамелью шисо станут эффектным началом знакомства.

Палтус с кунжутным шпинатом, стейк из молодой капусты с трюфелем и кокосовым сельдереем, карамельная утка с морковным мисо пюре, филе миньон с опятами — горячее продолжение вечера может быть также интригующим.

На сладкое предлагается оценить архитектурные, абсолютно фантазийные десерты от шеф-кондитера Любови Плаксиной. Сочные краски, безупречное исполнение и абсолютная натуральность — в составе нет искусственных ингредиентов, сахара и лактозы. Коралловое мороженое из черного трюфеля и невесомая лавандовая «Павлова» с желе из розе — guilty pleasure, за которое не будет стыдно.


Для искателей барных приключений у «Хорошей девочки» в арсенале есть актуальная винная карта с хорошим выбором биодинамики и органики, а также коктейли Low-ABV с пониженным содержанием алкоголя и акцентом на продолжительное послевкусие. Названия коктейлей и есть та самая бунтарская нотка в характере «Девочки». 

«Содержанка» на саке с ментоловым сиропом «Бабл Гам», гранатом, базиликом и лимоном или «Похоть» на текиле, настоянной на ананасе и зире, с персиковым ликером, кордиалом ромашка-грейпфрут и молочным улуном.  Для тех, кто на спорте и следует хорошим правилам, есть фреш- и смузи-бар, где каждый микс назван по дням недели.

Адрес: Москва, Малая Бронная 10
Телефон: +7(499) 503 73 97