Планы на выходные: что интересного приготовили столичные рестораны

BBQ-вечеринка во дворе ресторана Accenti, ужин-коллаборация KUZNYAHOUSE x STRELKA POP-UP SOIREE, израильский бранч от Dizengof 99 в гостях у «Французов», воскресный бранч на гастрономической улице strEAT. 

BBQ-party в ресторане Accenti

23 января в 17 часов итальянский ресторан Accenti приглашает всех на BBQ вечеринку. Во дворе ресторана, украшенном гирляндами и заснеженными елями, можно будет
потанцевать под любимые зажигательные треки от DJ Venon и вкусно поужинать на открытом воздухе, погрузившись в центре Москвы в совершенно не московскую атмосферу.

Блюда из специального BBQ-меню будут готовить на открытом огне. Любители мяса оценят домашнюю свиную шейку или нежнейшую говяжью вырезку. Для тех, кто предпочитает рыбу, приготовят лосося с Фарерских островов для любителей птицы, барбекю из курицы. Каждое блюдо дополнит традиционный гарнир, соус и фокачча из дровяной печи ресторана. Как дополнение к любому мясному или рыбному барбекю можно заказать порцию овощей-гриль.

Согреться зимним вечером поможет ароматный глинтвейн, детям – горячий шоколад Molinari. Юных посетителей угостят сладким маршмелоу, который они смогут самостоятельно поджарить на огне.

Адрес: Кропоткинский пер, д. 7
Тел.: +7 (499) 246-15-15

Ужин-коллаборация — KUZNYAHOUSE x STRELKA POP-UP SOIREE

В субботу, 23 января, в баре «Стрелка» пройдет ужин-коллаборация с командой ресторана из Санкт-Петербурга — KUZNYAHOUSE. Это будут первые московские гастроли проекта. В программе вечера гастрономический сет от шеф-повара Руслана Закирова, пейринг от сомелье Юлии Цхакая (Real Authentic Wine, студия сомелье Gorizont) и камерный акустический концерт от арт-директора проекта и музыканта Кирилла Сергеева (Kito Jempere), который исполнит специальную импровизированную программу на рояле совместно с музыкантом и композитором Дмитрием Устиновым.

Меню вечера включает пять курсов с пейрингом, отражающих главные гастрономические принципы KUZNYAHOUSE: комфортную еду с минимальной термической обработкой и максимальным раскрытием вкуса самых качественных ингредиентов. В основу сета легли овощи, их шеф приготовит на винтажном уличном гриле во дворике «Стрелки».

Адрес: Берсеневская наб., 14, с. 5

Тел.: + 7 (495) 771-74-16

Израильский бранч: Dizengof 99 в гостях у «Французов»

23 и 24 января с 12.00 до 17.00 в бистро «Французы» пройдет бранч от команды Dizengof99. Женя Качалова (Bazar Family), Женя Цюпко и Галя Николаева (Dizengof99, будущий «Шалом, Бар!») решили сделать идеальный еврейский бранч во французском бистро — в меню шакшука, масабаха, катает, ягненок, пита и утиное сердце.

Шакшуку в «Французах» повара Dizengof 99 готовят с яйцом пашот, а подают с домашней питой и жгучим зеленым перцем. Сдобную бриошь намазывают толстым слоем лимонного масла, а сверху скрембл, пряная зелень и яркий локс, то есть выдержанный в свекольном соке лосось. Далее — масабаха из вареного нута и тахини с чесноком и лимоном. На бранч ее подадут с люля из ягненка и печеным томатом. Блинчики катаеф шеф сервирует тартаром из утиного сердца и клюквы. На десерт — ромовая баба с домашним кремом и голубикой.

Плюс — три коктейля из готовящегося к открытию «Шалом, Бар!». Это «Флодни» (сухой вермут, сливовое вино, копчёная груша, кардамоновый биттер, эссенция грецкого ореха); «Гидрокс» (пряный ром, колдбрю, ликёры из фундука и како, Лимончело, шоколадный пломбир) и «Макарон» (джин, кокосовое масло, персиковый ликёр, вода цветков Нероли, ферментированный свекольный сок и игристое).
Израильский бранч — первый в серии «интернациональных» воскресных застолий в бистро «Французы». В ближайших планах — Грузия и Япония.


Адрес: Кузнецкий мост, 19 с1

Тел.: +7 (495) 295-99-19

Воскресный бранч на гастрономической улице strEAT 

Гастрономическая улица strEAT продолжает традицию бранчей: 24 января в 14:00 состоится воскресный бранч для любителей поздних завтраков вне дома. Меню воскресного бранча разработал Антон Халиуллин, возглавляющий кухню популярного в strEAT корнера с завтраками THE CREPES. Гостей ждут драники с прошутто и соусом песто, панкейки с горгонзолой и карамелизированной грушей и на десерт - блинный торт с матчей и фирменным соусом. Приятным дополнением к позднему воскресному завтраку станет бокал игристого от BlackStoneBar для каждого гостя.

Стоимость бранча 24 января в 14:00 – 1390 руб. (включая бокал игристого). 

Предварительная запись по телефону: +7 (985) 427-40-47.

Адрес: ул. Ленинская Слобода, 26 стр. 1