Анастасия Стоцкая: «Терпеть не могу качать пресс!»

  

Гарна дивчина Настя Стоцкая — самый человечный человек. В отличие от многих других звезд Настя не стала делать вид, что презирает диеты, а прекрасная фигура досталась ей от природы. Напротив, певица охотно поделилась с читателями ОК! секретами своей красоты и стройности.

Я украинка, и для моей бабушки самое главное, чтобы все были сыты с утра до ночи. До какого-то момента я ела все, что она готовила. Пока в восемнадцать  лет не почувствовала на себе что-то…

И что же?

Что-то лишнее… (Смеется.) Я начала ограничивать себя в еде. Теперь питаюсь раздельно, не ем после шести (уже получается!). За последние две недели сбросила четыре килограмма! При таком режиме могу позволить себе и сыр, и мясо, и рыбу, и… Нет, сладости пока не ем. (Смеется.) Стараюсь употреблять меньше соли и пью много воды.

Неужели правда, что после шести руки не тянутся к холодильнику?

Тянутся, но я завариваю себе зеленый чай или ем яблоко. Этим и успокаиваюсь. На самом деле после шести есть хочет голова, а не желудок: обмен веществ в это время работает всего на 30 процентов. Так что приходится ограничивать себя — артист должен быть стройным. Тем более что камера увеличивает — в жизни я смотрюсь гораздо стройнее, чем в телевизоре.

Такое ощущение, что вам недавно диетолог проповедь прочитал.

Я и сама кучу разных книжек прочитала об этом! Например, у меня первая группа крови, а людям с первой группой нужно больше двигаться. Все просто: нужно тратить столько энергии, сколько ты поглощаешь!

В каких кафе любите бывать?

В студенческие годы это были «Прайм», «Макдоналдс». Но чаще я брала с собой на учебу кефирчик, йогурты какие-нибудь, хлебцы, фрукты и овощи. Особенно когда мне нужно было сбросить десять кило для роли в спектакле «Губы» по роману Набокова «Камера обскура». Я весила шестьдесят пять, а похудела до пятидесяти трех. И хорошо себя чувствовала! В какой-то момент даже поняла, что не хочу ни мороженого, ни сладкого…

А сами готовите?

Иногда любимый человек просит домашней еды — борща какого-нибудь, и я звоню маме. Под ее чутким руководством и варю. Но редко. Самое мое любимое блюдо — «Три перца». Куриное филе, три разноцветных перца, полбокала белого сухого вина, лук и соевый соус — все это тушится. Получается вкусно, быстро и очень диетично.

А спортом занимаетесь?

Я не люблю тренажерные залы, но временами приходится посещать. Минимум раз в неделю бываю на массаже. И каждый день активно хожу по сорок минут на беговой дорожке. Как и у многих девушек, моя проблемная зона — это талия, а я больше всего не люблю качать пресс! Мне вот недавно жена брата подарила хулахуп. Он такой мягкий, толстый, на пружинке… Я его каждый день накручиваю по 20 минут.

А синяков от него не бывает?

Нет, он хорошо разминает. Живот побаливал первые два дня, потом все нормально.

С чего для вас начинается утро?

Я выпиваю пол-литра воды, жду пятнадцать минут и ем овсянку, хлопья с молоком или обезжиренный творожок. Могу целый месяц есть творог с утра! Потом мне надоедает, и я начинаю пить кофе с сыром… Хотя пить нужно через два часа после еды, потому что ферменты, которые переваривают пищу, растворяются в воде. Есть надо отдельно, пить отдельно.

А помните, на чем срывались?

Были моменты, когда я могла съесть сразу два килограмма вареных креветок. Или семечек наесться на ночь. Но если уж совсем умираешь от голода вечером, то лучше съесть какой-нибудь фрукт. Или выпить стаканчик кефира.

Ирина Виноградова