Где отметить 23 февраля: самые оригинальные и самые брутальные предложения

Средневековый пир в Drinks@Dinners , вызов мясоедам от ресторана «Шинок», салют и праздничные коктейли в Mercedes Bar — мужской праздник не должен пройти не заметно.

Средневековый пир в Drinks@Dinners 

23 февраля ресторан Drinks@Dinners на Пятницкой улице порадует мужчин специальным предложением на стейки — насладиться стриплойном или филе миньоном можно будет со скидкой 23%. А в качестве комплимента команда ресторана предложит настойку «Копченая груша». В этот день в 19:00 ресторан Drinks@Dinners совместно с проектом Gedonistica приглашает гостей на настоящий брутальный ужин. Посетителей ждут не только неожиданные и интересные рецепты, но и погружение в историю мяса: как и почему наши далекие предки перешли на мясную пищу и почему не выжили их собратья — вегетарианцы; каких животных предпочитали в качестве еды древние египтяне, греки и римляне? Гости окунутся в атмосферу роскошных пиров Средневековья, попробуют яства и закуски XV века, а также совершат путешествие в эпоху Возрождения, Золотого века, чтобы оценить роль мяса в ту пору. Конечно, не останутся без внимания и современные тренды молекулярной кухни.

Меню ужина: тартар из говядины, древнеримская закуска из свинины с яблоками, яйца в кляре, фаршированные ветчиной, инжиром и кардамоном, копченая говяжья грудинка.

23 февраля, начало в 19:00. Стоимость ужина — 4290 рублей. Резерв обязателен.

Бельгийский ужин в Manneken Pis

В бельгийском кафе Manneken Pis, где царит культ пива и фламандской кухни, в День защитника Отечества всех мужчин будут угощать крепким бельгийским элем Barbe Rufa. Насыщенное, яркое и отлично сбалансированное пиво с карамельным вкусом, оттенками фруктов и шоколада станет идеальным сопровождением к тартару из говядины, холодному ростбифу, жареному сыру, картофельной вафле с паштетом из куриной печени или мясной вафле с мраморной говядиной, перечным соусом и овощами гриль.

«Гусарская баллада» в ресторане Uhvat

Ресторан Uhvat приглашает отпраздновать 23 февраля в стиле бала-маскарада из кинофильма «Гусарская баллада». Салют из конфетти откроет этот вечер, а распорядитель бала объявит первый танец — полонез. Под руководством опытного хореографа исполнить его будет весело и совсем несложно! Это только для разминки. Главный танец традиционного русского бала — мазурка, и тут каждый сможет отточить свои навыки в компании с профессионалами балета. Также в программе вечера — гусарские романсы, завораживающий бой на саблях, соревнование в искусстве сабража, и, конечно, самый романтичный танец на все времена — вальс! За легкие закуски, сытные горячие блюда и утонченные освежающие десерты отвечает замечательная кулинарная команда Uhvat под руководством бренд-шефа Виктора Белея, победителя Bocuse d’Or Russia.

Бал начнется в 19:00. Резервируйте места за праздничными столами заранее.

Брутальный сет от ресторана Regent by Rico

Премиальный мясной ресторан Алексея Пинского Regent by Rico подготовил специальный брутальный сет к 23 февраля.
Первая позиция сета — это Стриплойн, отруб из тонкого края с минимальным содержанием жировых прослоек и ярко выраженным мясным вкусом и ароматом. Следующее блюдо — это знаменитый "стейк мясника", он же — Мачете. Этот альтернативный отруб обладает очень мягким и сочным вкусом, поскольку эта часть не задействована в движении, и содержание мышечных волокон в нем минимально. Завершением сета станет самый известный и популярный стейк в мире — Рибай, наиболее мраморный отруб из толстого края. Прекрасным дополнением станет коллекция из четырех соусов: грибного, томатной сальсы, японского барбекю и перечного демиглас, которые помогут максимально раскрыть вкус блюд, не перебивая его. Особенным станет и способ приготовления. Мясо будет обжариваться на шампурах до медиума и затем нарезаться персонально каждому гостю.

Специальный сет станет настоящим вызовом всем ценителям мяса.
Сет доступен только 23 февраля по цене 3 500 рублей.

Салют и праздничные коктейли в Mercedes Bar

23 февраля в обновленном Mercedes Bar на 31 этаже Radisson Collection Hotel, Moscow гостям предложат авторский коктейль с характером «Камень». По случаю Дня защитника Отечества бармены панорамного Mercedes Bar создали статусный микс для мужчин – коктейль «Камень». И этот герой с сильным характером: серьезный, решительный и благородный. В его составе три ингредиента: бурбон на лавровом листе, артишоковый ликер и лимонад Shandy – которые смешиваются методом билд. Коктейль подают в брутальной стилистике: в стакане хайбол с ледяным кубом и лавровым листом – символом достоинства и триумфа.

А в 21:00 вечернее небо столицы раскрасят праздничные салюты. Увидеть огненное шоу можно будет из панорамных окон Mercedes Bar – вид отсюда открывается потрясающий!

Вызов мясоедам от ресторана «Шинок» 

23 и 24 февраля ресторан «Шинок» устроит вызов настоящим мясоедам: гвоздем программы станет исполинская «Пастушья» котлета весом 1,5 килограмма (1990 р.): сочная, ароматная, в хрустящей корочке из крупной панировки, приготовленная из четырех видов мяса - говяжьего, свиного, бараньего и куриного фарша с репчатым луком и сливочным маслом. Если гость сможет съесть это серьезное блюдо всего за 15 минут, то получает его совершенно бесплатно! Кроме того, всех мужчин без исключения «Шинок» угощает настоящим мужским блюдом от шеф-повара Елены Никифоровой – перловой кашей с тушеной говядиной. Очаровательные девушки из фолк-группы «Крапива» порадуют наших защитников народной музыкой и лирическими песнями о мужчинах.

Праздник по-мужски в ресторанах «Бакинский бульвар»  

Группа ресторанов «Бакинский бульвар» приглашает на празднование 23 февраля — Дня защитника отечества! Чего здесь только не будет: закуски, любимые блюда кавказской кухни от шеф-поваров и, конечно, мясо! Много-много вкусного мяса. Сочное, нежное, тающее во рту, прямиком с открытого огня. Горячая атмосфера ресторана, выступления артистов и, разумеется, брутальные комплименты для всех мужчин. Самые мужественные представители человечества получат скидку 23% на фирменное мясное ассорти на садже  и «50 грамм фронтовых» в качестве подарка.