Где отметить День Святого Валентина по классике

Топ-10 романтичных предложений от столичных ресторанов

Аргентинские страсти а в ресторане «Турандот»   

14 февраля ресторан «Турандот» приглашает гостей совершить путешествие в загадочную Аргентину и познакомиться с романтическими традициями самой чувственной страны южноамериканского континента. Один из лучших мировых танго-оркестров Solo Tango Orquestra исполнит для гостей лиричные композиции культовых танго-композиторов. Чувственные танцы для гостей подготовят Ирина Самойлова и Артём Лучин, Чемпионы Европы 2019 года.

В ресторане будут установлены тематические фотозоны, приглашенный фотограф сделает памятные снимки. В этот день ресторан украсят композиции из красных роз, каждый гость получит валентинку от купидона с особым посланием от легендарных аргентинских писателей: Хосе Луис Борхеса, Хулио Кортасара, Хуана Гелмана, Адольфо Биой Касареса. Шеф-повар Дмитрий Еремеев подготовил для гостей специальный сет: в качестве закусок подадут морепродукты с молодым миндалем и красной икрой, суши с мраморной говядиной и черным трюфелем и хрустящие дим-самы с крабом и соусом манго.  На горячее палтус со спаржей и белыми грибами с азиатским рисом. И волшебный десерт, секрет которого будет раскрыт в конце вечера. 

BUONO: итальянский ужин-сет и концерт Влада Сташевского

Рассказать о своих чувствах любимому человеку в итальянском ресторане BUONO можно будет за столиком у панорамных окон во время романтического ужина. Итальянский шеф-повар ресторана предложит влюбленным парам тематический ужин, в который войдут тартар из красных креветок со свежей клубникой, шафрановое ризотто с красной креветкой и болгарским перцем, сибас с артишоками по-римски и десерт для двоих в виде замороженного шара, внутри которого спрятаны два сердца из клубничного парфе и мусс со вкусом мадагаскарской ванили.

Музыкальным сюрпризом для гостей станет концерт популярного певца Влада Сташевского, исполнителя знаменитых песен  «Позови меня в ночи», «Любовь здесь больше не живет», «Я не буду тебя больше ждать» и других хитов. 

День святого Валентина в ресторане «Кому ЖИТЬ ХОРОШО»


День святого Валентина в ресторане «Кому ЖИТЬ ХОРОШО»: сет для влюбленных, концерт и розыгрыш романтического уикенда. Приятная музыка, вкусная еда, элегантный интерьер, красивый вид на вечернюю Москву из панорамных окон, свечи, «игристое» настроение и напитки — все это слагающие идеального вечера 14 февраля в ресторане «Кому ЖИТЬ ХОРОШО». 

14 февраля в День Святого Валентина всех влюбленных ждет концерт и вечные хиты от любви от участников шоу «Голос», лучшей кавер-группы столицы — группы «MAGIC PEOPLE»,  романтическое гастрономическое наслаждение и большой розыгрыш призов от партнеров ресторана «Кому ЖИТЬХОРОШО».

Шеф-повар Никита Катышев также порадует гостей своим кулинарным мастерством.  Он подготовил сет на двоих,  в который вошли пять блюд и специальные романтические комплименты — игристое вино и десерт от Купидона. Меню для влюбленных от шефа  можно попробовать в ресторане уже за неделю до праздника — с 7 февраля. При  заказе праздничного сета на двоих каждый гость получает возможность выиграть очень достойные и полезные призы от партнеров ресторана.

Восхитительный вечер в ресторане «Бочка»

В День святого Валентина ресторан «Бочка» захлестнут бурные итальянские эмоции: 14 февраля здесь пройдет по мотивам фильма на все времена о восхитительном противостоянии грубоватого фермера и мизантропа Элиа (Адриано Челентано) и миланской красавицы с характером Лизы (Орнелла Мути) — «Укрощение строптивого».

Итальянские песни, тематические подарки, фотозона и сюрпризы – праздничный вечер в «Бочке» будет наполнен романтикой и желанием признаться в чувствах любимому человеку. Шеф-повар ресторана Игорь Бедняков предложит влюбленным парам итальянский ужин из четырех подач: гребешок на углях с вяленой пармской ветчиной, вителло тоннато, оссобуко из телятины и панна котта.

Музыкальный вечер в ресторане Шеф Амазония

В День всех влюблённых в ресторане Шеф Амазония пройдет концерт Тимура Темирова. Тимур Темиров – звезда российского шансона, исполнитель песен «Моя женщина», «Небо над землей», «Голубка». Кавказские традиции, помноженные на красоту тембра голоса этого певца, стали залогом счастливой творческой судьбы исполнителя. 14 февраля мы все вместе будет подпевать известные песни артиста и поздравлять друг друга с самым романтичным днем в году.

День Святого Валентина в Ladurée

К 14 февраля ресторан французского Дома Ladurée в Москве приготовил специальное сет-меню для влюбленных пар. Только в этот день гостям будут предложены: теплый салат с лососем или оливье с двумя видами икры и перепелиным яйцом в качестве старта, на горячее – равиоли с креветкой и кальмаром под сливочным соусом на основе соуса биск или каре ягненка с рататуем под соусом демиглас. В качестве комплимента от шефа будет подано ризотто с гребешками, декорированное цветами фиалки. На десерт влюбленной паре будет предложен фирменный торт Ladurée на две персоны – Испахан в форме сердца. Продлить сладость вечера можно, заказав коробочку фирменных пирожных макаронс с собой.

Специально для гостей в праздничный вечер выступит джазовое трио Dream. 

Десерты и морепродукты для влюбленных в True Cost Дмитровка


К 14 февраля в ресторане True Cost на Большой Дмитровке предлагают специальный десерт для влюбленных. Его можно будет попробовать в праздничный день и выходные. В ресторане приготовили особенные эклеры — для него и для нее в розовой глазури с ванильным кремом. 

Кроме того, устроить романтический вечер в True Cost — хорошее решение, ведь в ресторане роскошный ассортимент raw bar, морские ежи, свежие устрицы и фаланги камчатского краба; любимые гостями плато креветок (1968 р./1060 г) и морепродуктов на гриле. И все это по честным ценам. 

Авторские сет-меню в ресторане Heritage и баре Oriental Cocktail Bar & Restaurant

Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park подготовила два приятных сценария вечера для пары – в ресторане русской кухни Heritage или в панорамном баре Oriental Cocktail Bar & Restaurant. Команда поваров разработала два эксклюзивных сет-меню, которые будут доступны только 14 февраля – для идеального неспешного ужина вдвоем.

Ресторан Heritage станет отличным выбором для вечера 14 февраля – расслабляющая камерная атмосфера, открытая кухня и вкусные блюда сделают этот День святого Валентина особенным. Романтическое сет-меню разработал с любовью шеф-повар ресторана Денис Мухин: для начала гостям предложат тартар из гребешка под соусом перно с белым шоколадом, а также салат с утиной грудкой, клубникой и шпинатом; на горячее два блюда на выбор – морской волк с пюре из зеленого горошка и велюте из печеного перца или томленые телячьи щечки с перлотто и зеленым хреном. Сладким завершением ужина станет кокосовый мусс с белым шоколадом и клубникой – произведение шеф-кондитера ресторана Heritage Натальи Верютиной. 

Из панорамных окон Oriental Cocktail Bar & Restaurant открывается впечатляющий вид на искрящийся город, а приглушенный свет в баре создает незабываемую атмосферу. Specialty Chef бара Алексей Люгай также представит особенное меню, которое подкрепит романтическое настроение.   

Праздник любви под звуки арфы в Novikov Restaurant & Bar

День всех влюбленных приобретает неповторимый шарм в легендарном ресторане Novikov Restaurant & Bar. Особенное настроение здесь создаст талантливая исполнительница Василиса Лущевская, которая виртуозно сочетает инструментальное и электронное звучание арфы.  Девушка исполнит для гостей любимые современные композиции. Гастрономическим украшением вечера станет изысканный ужин из авторских паназиатских блюд, которые шеф-повар Алексей Арбузов неизменно создает с безграничной любовью и вдохновением.
Специально для влюбленных, в этот вечер ресторан подготовил сладкий комплимент для каждой пары — легкий клубничный мусс-йогурт на бисквите с зеленым чаем. В одном из десертов спрятан романтический сюрприз — незабываемое путешествие для двоих в шикарный SPA-отель ALEKSANDER в Словении. В завершении вечера музыкальный сет от популярного московского DJ Vlad Hardy.

Сладкие комплименты в ресторанах «Китайская грамота. Бар и Еда»

В ресторанах «Китайская грамота. Бар и Еда» на Сретенке, в Барвихе и в Санкт-Петербурге гостей ожидает несколько сюрпризов. Для москвичей это парные коктейли с горящей карамелью: красный - для него, розовый – для неё. Гостям в Санкт-Петербурге презентуют «Сердечный комплимент»: десерт из невесомого шоколадно-сливочного мусса с ягодной начинкой. Во всех трех ресторанах будет работать фотограф: на память можно будет унести с собой фотомагнит и печенье с любовными предсказаниями.