Эногастрономический ужин в панорамном итальянском ресторане BUONO

28 ноября пройдет эногастрономический ужин с белыми винами одного из самых знаковых лигурийских винодельческих хозяйств

DR

28 ноября в панорамном итальянском ресторане BUONO при поддержке S.Pellegrino и Acqua Panna пройдет эногастрономический ужин с белыми винами одного из самых знаковых лигурийских винодельческих хозяйств – Cantine Lvnae Bosoni.

Директор Cantine Lvnae Bosoni Миккеле Джианацца представит гостям ресторана белые вина хозяйства, одно из которых - Vermentino Et. Nera 2018 – буквально на днях было отмечено высшей оценкой авторитетного справочника Gambero Rosso как «Белое вино года».

Фотография: DR Виноделы Дебора и Диего Босони

Знакомство с винами Cantine Lvnae Bosoni будет проходить в сопровождении cэт-меню из шести подач от шеф-повара BUONO:

Элегантное и выразительное Vermentino Etichetta Grigia подадут с муссом из вяленой трески бакалао с конопляными чипсами. Концентрированное и глубокое Vermentino Etichetta Nera, в чьем аромате – корзинка с цитрусами и садовыми цветами, а во вкусе – множество оттенков лимонов, апельсинов и грейпфрута, составит пару гратену из морского гребешка на углях с луком-пореем и шафраном.

Эксклюзивное вино этого вечера с тонким ароматом диких цветов и объемным вкусом – Albarola, которое, сегодня нигде более в России вы попробовать не сможете, гостям представят с ризотто с красными креветками. Полное, с великолепной структурой Cavagino будет наиболее гармонично сочетаться с кальмарами, фаршированными киноа и тартаром из помидоров конфи.

А Numero Chiuso 2015, чья органолептика – это концентрированность, фрукты, земля и дым составит отличный тандем с утиной грудкой с пикантным кунжутным соусом и ароматом корицы.

На десерт шеф-повар приготовит шоколадный брауни с трюфельным сабайном.

Идеальным сопровождением эногастрономического ужина станет натуральная минеральная вода S.Pellegrino и Acqua Panna из Италии.

Стоимость ужина: 6500 руб.

Начало ужина в 20:00.

Количество мест ограничено.

Адрес: Кутузовский пр-т, 2/1, 29 этаж Radisson Сollection Hotel Moscow

Резерв столов по телефону.: +7 (495) 229 8308