Спойлер: где встретиться с Акинфеевым и повеселиться в День мертвых

В нашей новой еженедельной рубрике «Спойлер» будем рассказывать, куда сходить в свободное от работы время.

Legion-Media Игорь Акинфеев

Не знаете, что делать после работы? Теперь каждый четверг OK-MAGAZINE.RU будет рассказывать о событиях, которые помогут развеяться в свободные от работы часы.

Встреча с Игорем Акинфеевым, 17 ноября, VEGAS Кунцево

17 ноября в 18:00 знаменитый вратарь, капитан национальной сборной на домашнем чемпионате мира по футболу, шестикратный чемпион России, приедет в VEGAS Кунцево, чтобы принять участие в торжественной церемонии открытия «Аллеи Чемпионов», подписать именную звезду и оставить автографы своим фанатам!

Фотография: Legion-Media Игорь Акинфеев

Jardin Night, 16 ноября, ресторан Insight

16 ноября в полночь Jardin Night захватит башню «Око» в «Москве Сити». В престижном ресторане Insight, что на 84 этаже, пройдет Dance Night c музыкой от Andre P & Droomie, KK&Kurt и Veronika Fleyta. Организаторы хотят удивить гостей неповторимой атмосферой и декорациями в виде тропических садов.

Дмитрий Быков «Кафка в нашей жизни», 19 ноября, лекторий «Прямая речь»

В лектории «Прямая речь» ожидается увлекательный вечер в компании Дмитрия Быкова, размышляющего и читающего Кафку. Литературу Франца Кафки описывают по-разному, но самое главное, что творчество Кафки – это нестрашно. Просто жизнь увидена под несколько неожиданным углом. Кафка – это веселый, добрый, понимающий вас писатель. О том, как «мы Кафку сделали былью» и как «перекафкали» его, можно будет поговорить на лекции.

Фотовыставка «Люди. Города», 15 – 21 ноября, ТГ «Модный сезон»

В Москве состоится благотворительный арт-вечер, посвященный работам молодых и талантливых творческих людей, связанных с визуальным искусством. Вечер откроет фотовыставка Кирилла Симакова, будет представлено 12 работ.

Фотография: Архив пресс-службы Фото Кирилла Симакова

Фотовыставка носит ещё один особенный смысл. Все собранные средства во время мероприятия будут направлены на помощь подопечным Благотворительного Фонда «Настенька». «Настенька» – старейший фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Финальный концерт «Новых классиков», 18 ноября, Московская консерватория

18 ноября в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского состоится финальный концерт и награждение победителей конкурса для молодых композиторов «Новые классики». На конкурс поступило 823 заявки из 35 стран мира, из них 554 по современной академической музыке и 269 по современной популярной музыке. Призовой фонд конкурса составит 1 миллион рублей.

Конкурс Московской консерватории «Новые классики» проводится впервые, но он сразу же обрел международный масштаб. Заявки на участие пришли из таких стран как: Польша, США, Израиль, Молдова, страны Европейского Союза и многих других.

Презентация флешки на 360 терабайт в оболочке из палладия, 17 ноября, Art Werk

17 ноября на Art Werk выпускница Британской Высшей Школы Дизайна Мария Ефанова презентует ювелирную оболочку для самого надежного в мире носителя информации. Он может хранить до 360 терабайт данных сроком не менее 138 млрд лет. Благодаря ювелиру, кристалл памяти приобрел форму капли воды. Оболочка сделана вручную и состоит из благородных металлов: палладия или платины. Эти материалы не подвержены коррозии и так же долговечны, как и сам носитель. Кристалл украшен графическим изображением спирали Фибоначчи. «Сейчас производство таких устройств – это трудоемкая и дорогая технология, но спустя время ситуация может изменится. Производство кристаллов и считывающих устройств станет доступным», – рассказывает о своем проекте Мария Ефанова.

XIII Международный кинофестиваля «Мир знаний», 16-18 ноября, Санкт-Петербург

В кинотеатре «Родина» состоится церемония открытия XIII Международного кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний». Один из участников мероприятия – Николай Дроздов – зоолог, географ, бессменный ведущий телепередачи «В мире животных», доктор биологических наук, почетный гость фестиваля. В программе мероприятия презентация выставки SCIENCE-ART, где будут представлены авторские работы в области графического дизайна, видео- и медиа-арта на тему космоса известных молодых художников Санкт-Петербурга, участников биеннале, международных фестивалей и арт-проектов.

Веб-маркет, 18 ноября, «Цифровое деловое пространство»

В Москве пройдет первый в России веб-маркет. Это уникальное мероприятие, которое объединит на одной площадке крупных российских представителей рынка: ivi.ru, Amediateka, OKKO, MEGOGO, Start.ru, RuTube, Ростелеком. Они расскажут о своих новинках в следующем сезоне, обсудят ситуацию с онлайн-контентом в России, а также оценят работы молодых режиссеров, работающих в веб-формате. Среди участников будут как производители диджитал-контента, так и известные отечественные и зарубежные кино- и телережиссеры, в том числе старший вице-президент созданной Стивеном Спилбергом киностудии Amblin Partners Келли Халстром-Максвелл, а также российские продюсеры и представители телеканалов.

Olmeca Fiesta Muerte, 17 ноября, Москва Hall (Завод «Арма»)

В столичном Москва Hall отметят мексиканский праздник День мертвых. На празднике Olmeca Fiesta Muerte можно будет вдоволь покутить в импровизированном городке мертвых. На вечеринке будет работать полноценный салон загробной красоты с отрядом гримеров, которые украсят лица каждого желающего символикой культового праздника. Максимально войти в образ также помогут временные татуировки Olmeca Tattoo, следующие традициям рисунков латиноамериканского народа чикано.

За музыку будут отвечать DJ Curbi, дуэт Volac и мультижанровый проект из Уфы «Лауд». Как попасть: регистрируйтесь на сайте fiestamuerte.ru.

Татьяна Черниговская «Откуда мысль берется?», 22 ноября, лекторий «Прямая Речь»

22 ноября на сайте лектория «Прямая Речь» можно присоединиться к онлайн-трансляции лекции ведущего российского нейролингвиста профессора Татьяны Черниговской. Тема не простая, но актуальная. Что такое «ощущения от первого лица» и в чём парадокс разрыва между идеальным и материальным? Есть ли объяснение тому, как мысль порождается материей мозга? Кто внёс самый значительный вклад в исследование мозговых механизмов сознания? И на каком этапе находится сегодня одно из центральных направлений в науке о жизни? Вот о чем пойдет речь на лекции Черниговскойю Профессор сможет рассказать о сложных материях на понятном языке.