День Победы в Москве: культурно-развлекательная программа на 8 и 9 мая

Департамент культуры города Москвы подготовил масштабную развлекательную программу, которая охватит многие площадки города.

DR

В течение двух дней, 8 и 9 мая, наша страна будет отмечать 73-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны. Вот какие мероприятия запланированы по этому поводу.

Парк Победы на Поклонной горе

Программа начнётся 8 мая в 18:00 с концерта Московского государственного симфонического оркестра и выступления артистов Москонцерта. 9 мая посетители парка увидят на большом экране прямую трансляцию военного парада на Красной площади. После чего, в 13:00, для всех гостей начнется концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. А в 16:00 для гостей выступят артисты Московского Государственного Академического театра танца «Гжель», оперный дуэт Василисы Николаевой и Владислава Кирюхина и многие другие. С 19:00 на Поклонной горе пройдёт концерт, в котором примут участие: Олег Газманов, Ринат Ибрагимов, Диана Гурцкая, Дмитрий Харатьян, Русский народный хор им. М. Е. Пятницкого, Иосиф Кобзон и не только.

Парк Победы на Поклонной горе, фото из Instagram

Площадь перед Храмом Христа Спасителя

8 мая музыкальная программа начнется в 19:00. Для зрителей выступят вокальный дуэт Федора Рытикова и Сергея Штырова, симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» и другие. 9 мая в 10:00 зрители смогут увидеть трансляцию парада Победы на Красной площади. В праздничной программе с 12:00 примут участие различные оркестры.

Фотография: Legion-Media Храм Христа Спасителя

Площадь центральных вокзалов

На Белорусском вокзале трансляции Парада Победы начнётся в 10:00. В 17:00 зрители смогут увидеть показ киноконцерта с элементами интерактивной программы, в 18:00 – услышать выступление Игоря Миркурбанова, а в 20:00 выступит вокальный коллектив Хор Турецкого и Арт-группа Soprano Турецкого.

С Белорусского вокзала в 15:00 начнётся шествие акции «Бессмертный полк». Сотни тысяч горожан пройдут до Красной площади с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

На Казанском вокзале праздничная программа начнется также в 10:00 с трансляции Парада Победы. В 15:00 всех зрителей ожидает выступление Показательного оркестра МЧС России, а в 16:00 выступление вокального коллектива Хор Турецкого и Арт-группы Soprano Турецкого.

Рижский вокзал откроет свою праздничную программу в 08:00. Для зрителей выступит Арт-групп Soprano Турецкого. В 08:50 все желающие смогут возложить венки

к памятнику на территории музея вокзала и послушать выступления официальных лиц. Посадка ветеранов и участников акции Поезд Победы начнется в 09:00, отправление Поезда Победы запланировано в 09:30.

Фотография: Legion-Media Комсомольская площадь

Екатерининский парк

Парк подготовил обширную дневную и вечернюю программы для всех гостей 9 мая. С 13:00 на главной сцене парка выступят театральный центр «Практика», театр спортивно-зрелищных выступлений «Каскадер», Наталья Иванова и не только. В 19:00 на сцену выйдут звезды российской эстрады: Олег Газманов, группа «Фабрика», Дина Гарипова, Марк Тишман, Александр Буйнов.

Екатерининский парк, фото из Instagram

Измайловский парк

Первыми для гостей парка выступят «Московский драматический театр на Перовской», затем зрители увидят концертную программу учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. В 16:00 на сцену выйдут «Московский театр иллюзий», певец Прохор Шаляпин, группа «Кватро», певица Зара, Александр Буйнов, Родион Газманов.

Концерт в Измайловском парке, фото из Instagram

Музей-заповедник «Царицыно»

В 19:00 состоится музыкальный концерт с выступлениями Юлии Ковальчук, Алексея Чумакова, группы «Фабрика», Олега Газманова.

Музей-заповедник «Царицыно», фото из Instagram